Влияет ли алкоголь и табак на память?

Отношения медицина алкоголь Здоровье табак

Ответы:
Разумеется влияет, причем отрицательно. Старайтесь реже употреблять алкоголь.
А что касается табака - не курить вообще - самый лучший вариант)
Ещё как, от алкоголя отмирают нейроны=клетки головного мозга которые хранят информацию, после они начинают там потихоньку загнивать, и чтобы не погибнуть мозг закачивает к себе воду (отсюда сушняк и головная боль по утрам у алкашей), вода вымывает мёртвые клетки + ещё столько же живых и потом всё это выводится через мочеполовую систему. А что касается курения посмотрите фото мозга печени и лёгких курящих людей и сделайте вывод, стоит ли устраивать себе геноцид
естественно даже сильно


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.