Признаете ли вы инакомыслие? Как вы относитесь к таким людям?

отношения общество социум ценности инакомыслие

Как вы относитесь к людям, у которых диаметрально противоположные взгляды на жизнь, ценности в жизни, манера поведения и т.п.?
-------
т.е., например: Вы считаете, что главное в жизни работа, семья, вырастить детей, чистый дом, финансовая стабильность, ездить на море отдыхать. А человек, допустим, считает, что главное - "постичь гармонию", нарисовать картину-шедевр и прочитать все книги планеты, а жить можно в захламлённой квартире, питаться чем бог пошлёт, семья не нужна, дети абсурдны и т.п.
-------
Вы избегаете общения с такими людьми? Предпочитаете общаться исключительно с единомышленниками? Или же находите общие грани, оставляя право на "другое" виденье мира в других вопросах? Каково отношение, если это ваши родственники?


Примечание:
Eee-Met, слава богу, с супругом у нас одинаковые взгляды на жизнь :) - постичь гармонию, нарисовать картину-шедевр, прочитать все книги...))))))))))))))))))))))

Примечание:
2 ТОТ КТО НАДО: на оффтоп.
Специально ещё раз переслушала...
не знаю, я прочитала море отзывов, как людей пронимает эта песня... Музыка - да! Я пыталась найти в интернете авторство слов и музыки :) Не нашла. Но музыка - ну это ж Шопен! Собственно, и песня называется Шопен(как бы не скрывают)! На музыку Шопена положили слова. А дальше о словах, имхо - их ещё и плохо на музыку положили, потому что при пении - искажаются ударения. Да и сами слова... сопливая романтика, уж простите, со стандартными оборотами: "рука в руке" при чем "лежалА"... "мне теперь мирА малА" ыыы... застрелите меня.. "я болею тобой, я дышу тобой" - стандарт. "обману саму себя" - это прям раз плюнуть.
В общем, мне, извините тысячу раз, хочется заткнуть голос и послушать просто музыку. Которая к Елене Ваенге никакого отношения не имеет. А голос... обычный!.. даже немного сиплый, обертонов нету, звучания какого-то аж прям - нету.. Вот если бы Гвердцители спела бы на эту музыку, да слова поталантливей - бомба!
В общем, извините, не проняло... Не знаю...

Примечание:
2 ТОТ КТО НАДО: ну вот видите, в принципе, я не ошиблась... как по мне, не мудрено взять гениальное произведение, осовременить и подать. Что и было сделано. Эффект этой.. скрипачки. Забыла, как её. НУ да не важно. В общем, придерживаюсь мнения, что пронимает в данном случае Шопен, а не Ваенга. ;) И простите, если задела ваши вкусы. Как говорится, все фломастеры разные :)

Примечание:
2 ТОТ КТО НАДО: точно. именно Ванессу Мэй я имела в виду :) бабочка однодневка. сейчас о ней уже почти никто не помнит.

Спасибо всем за ответы! :)
Ответы:
Да нормально отношусь. Идеальных людей не бывает.
Мне плевать.Люди как люди.Каждый идет в ад своей дорогой.
именно из-за этого мы и расстались с супругой
Не существует идеальной модели человеческих ценностей.
С людьми противоположных взглядов я спокойно общаюсь, не имеем мы право переделывать других так, как мы считаем нужным.
С родственниками сложнее, могут быть конфликты; но нужно стараться регулировать их по мере сил.
Пофиг. Тараканы у каждого свои, а общепринятого идеала не существует.
Общаюсь с теми, с кем _интересно_ общаться, обмениваться мнениями, спорить.
Общение исключительно с единомышленниками сродни "тихо сам с собою..." - оно мне надо? :/
Единомышленники хороши для совместного выполнения общего дела, не более. В остальном - общение с ними скучно и пресно. Лучше уж инакомыслящие - с ними хоть не соскучишься!
Я общаюсь с единомышленниками, и у меня их мало. Мне так удобнее. "Лучше будь один, чем с кем попало".
Композиторы: Фредерик Шопен и Елена Ваенга. Стихи Елены Ваенги.
> Дополнение #3
инакомыслие помогает саморазвитию,хотя в совместной жизни с диаметрально противоположными взглядами ох как непросто было-бы


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.