Проблема при установке пропритарного драйвера amd/ati 13.12 под Ubuntu 13.10

Компьютеры Linux проблема ubuntu драйвер

Всем Здравствуйте! Проблема заключается в следующем, после установке драйверов графическая оболочка не загружается. А именно установил из оболочки драйвер перезагрузился и все экран входа в систему работает, вводим пароль, черный экран и курсор мыши. Сам драйвер переустанавливал много раз http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=236016.0 по этому примеру(косяки в примере знаю) видеокарта гибридная ati/intel hd 6670/intel fameli мобильная, все манипуляции на ноуте HP pavilion dv6. Уже три дня танцую с бубном вокруг ноута, итог нулевой, если кто то сталкивался и что то посоветует буду очень благодарен. Заранее Спасибо!

Примечание:
простой клик не прокатил, тоесть визуально он переключился на fglrx, но при попытке запустить catalyst, он незапустился и выдал сообщение о том, что драйверы работают не правильно.
А обязательно переустанавоивать систему, альтернативных способов востановить иксы нет?например через livecd или какая то другая альтернатива?

Примечание:
после установки fglrx прошло какое то время, вообще все эти телодвижения из за того, что свободные дрова криво работают с гибридной графикой, работают сразу обе карты, от этого температура вместо 50, 70 от этого кулер шумит как вертолет(но это лирика).

Каталист я не устанавливал, он видимо был с драйвером.

переустанавливать не охото по причине того что на компе две операционки, а это дополнительные пляски с загрузчиками и в итоге от чего пытался уйти к тому и вернусь, ну и персонализации конечно
Ответы:
Устанавливать надо было не "по примеру", а штатными средствами в Источниках обновлений. Это элементарно - один клик! Что за виндовая манера лезть руками в систему. Уж в У*бунте точно проще пареной репы - переключить со свободного драйвера на проприетарный и подтвердить. Теперь Вы сломали иксы и придется переустанавливать систему с нуля.
"Что за виндовая манера лезть руками в систему"
мюнхаузен,ты садист?)  Виндовая -привычка переустанавливать всё,при первом чихе..что ты аккурат ему и советуешь
2 автор
если экран входа в систему работает (gdm/lightdm/...безпонятиядм) значит не всё так плачевно.Просто в это время переключитесь в безиксовый режим-виртуальные терминалы,нажав ctrl-alt-f(число от 1 до ..мм ну 7).Ну а там вам уже будет достуна в тч и sudo apt-get purdge и остальные прелести дебиановского мира.Те сможете снести дрова и поставить нужные


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.