Вопрос к людям, приведшим свою жизнь в согласие со своей верой...

психология религия Вера

Что изменилось? Стало жить легче или возникло чувство тяжкого бремени?

Примечание:
Всем спасибо.
"Нужное слово, сказанное в подходящее время, словно золотое яблоко в серебряной филиграни"
(Притчи 25:11).
Ответы:
Чувствую что больше стало ответственности за окружающих-и это хорошо.. значит я кому то ещё нужен.
исчезло много камней из головы.
это как избавление от костылей после выздоровления сломанной ноги
это как перестать носить очки по причине восстановления зрения
это как из подвала выйти на свежий воздух
и самое существенное - становится виден смысл всего происходящего.
ну и как ответить - легче или нет?
Сегодня днем прочитал цитату, кажется как раз подходит: "Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем". А. Блок
Я понимаю это как, если Блок говорит о беспокойстве, значит у такого человека есть о ком беспокоиться + у него есть искреннее чувство ответственности, сопереживания + есть любовь. Этот человек верит, если не в Бога, то все равно ведь получается верит в духовное. Уже верующий. Думаю, я назвал бы такого человека, действительно по настоящему счастливым. Так жить труднее несколько, но так кажется только другому человеку со стороны, счастливый человек же редко когда обращает внимание на такие мелкие трудности.
Пришла духовная свобода.
Жизнь до Бога - блуждание в потемках, огромное количество вопросов (особенно - почему столько несправедливости).
после - светлая жизнь и ответы на любые свои вопросы.
Tizur+1
Я обрёл счастье, моя жизнь стала лёгкой и спокойной.
Атеистическое прозрение освободило меня от груза религиозных предрассудков, столом понятно, почему нет справедливости, почему войны и болезни, почему умирают дети, и что я сам хозяин своей судьбы.
Если встреча с Богом произошла,то что ещё надо?
Намного легче.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.