кстати да!

Компьютеры программы windows

вопрос к опытным виндовс-юзерам.

Как можно выставить язык по умолчанию в виндовс 7?
меня задолбало каждый раз переключать раскладку на английский чтоб залогиниться и потом в самой винде переключать каждое окно на английский, я русским редко пользуюсь. вроде пробовала там что-то тыкать по старой привычке как в XP, но оно продолжает грузиться с русской раскладкой по умолчанию. если честно уже бесит просто
скажу сразу гуглить и читать на эту тему мне лень и некогда.

Примечание:
Natolis Be Good (Иван Кирюхин)

делала, не помогает. то есть может для окон и помогает но для login window нет, все-равно постоянно выставляет русский.

Примечание:
Nexus-6 (Михаил Акстиев)
да ну? там только 1 кнопка с раскладкой, ее тыркаешь - она переключается. но так я с таким же успехом альт+шифт могу каждый раз нажимать.

Примечание:
ну хорошо, я потыкаю туда как-нибудь еще.

Примечание:
Итак, для тех кто думает что это просто: на экране входа есть только поле для ввода пароля, одна кнопка для специальных возможностей (типа экранной клавиатуры) и одна кнопка для изменения раскладки. выставление галочки в появляющемся списке приводит к смене раскладки ровно на один раз. Не такая я глупая как кажусь.
Итог: после следующей перезагрузки при вводе пароля опять приходится переключать раскладку на английский.
Да, в системе, уже залогинившись, будет английский по умолчанию, если конечно выбрать в настройках языком по умолчанию английский.

Примечание:
Nexus-6
внезапно, у меня нет вкладки дополнительно.
http://s2.itrash.ru/idb/7651ee227ce45c5f119fe1179e0971dc/onetu.PNG

Примечание:
G-STALKER
вот проект сдам и к новому году ближе попробую. если что вдруг не так, то не охото потом самой поднимать винду или объяснять одминам нафига я ее уронила..

Прикольно. в самой юзер-френдли системе в мире для такой простой операции обычному юзеру с обычными правами может почему-то потребоваться лезть в реестр(

Примечание:
Nexus-6 (Михаил Акстиев)
а теперь объясните какого х** это же самое окно, вызванное из значка на панельке имеет на одну вкладку меньше? где логика блин была?

Примечание:
Nexus-6 (Михаил Акстиев)
вы не поверите, но они называются одинаково и выглядят одинаково, кроме того служат для одной и той же цели. следовательно либо это непонятная мне логика сработала у разрабов, либо это косяк)

Примечание:
KernelPanic
я правда еще не настроила - руки не дошли.. вот когда настрою тогда выберу ответ который посчитаю самым достойным и вопрос закрою.
Ответы:
Punto Switcher
на языковой панели в правом нижнем углу (там где RU) нажать правой клавишей мыши, выбрать меню "Параметры".  В этом меню выбрать язык по умолчанию "Английский США-США".
Удачи.
Вы и виндовс 7?! Однако..
попробуй HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
Там местами поменять языки.
вкладка дополнительно появится когда зайдёшь в языки с панели управления и там надо зайти в копировать параметры и поставить галочки...
ПОдобная проблема и у меня всегда пользуюсь включенной английской поумолчанию раскладкой для входа нужно изменить язык системы кажись
ща попробую и скажу подожди
Ну всё из за этого значит Виндоус пользоваться нельзя ))))
Еслиб пользователи виндоус почаще пользовались линукс описаний таких багов для линукс было бы гораздо больше уж поверьте мне
Вначале, устанавливаем раскладку клавы в английскую, чтоб английская была по умолчанию
это делается так Пуск - Контрольная Панель - Часы-Языки и Стандарты - Языки и Стандарты.
В этом Диалоговом Окошке
Форматы - ставим  английскими,
Расположение - ставим английским,
Дисплейный  язык(если пакет установлен)) - английским(если нет то не беда)
 Изменить клавиатуру-изменить язык ввода - английским,
В административной вкладке  Изменить язык не Юникод в английский,
Всего то небольшая хитрость меняем раскладку и копировать парметры, кто бы мог знать )))
Я то думал копировать параметры это в кудато в новый профиль )))
Всего то небольшая хитрость меняем раскладку и копировать парметры, кто бы мог знать )))
Я то думал копировать параметры это в кудато в новый профиль )))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.