Вопрос про фотоаппараты

фотография техника цифровая камера

Домашние мои собрались купить фотоаппарат, проблема усложняется тем что руки у большинства из нас кривые, фотографировать нормально умела когда-то мама, но она не дружит с цифровой техникой вообще никак.
Вопрос, что выбрать и главное как и по каким параметрам.
Мои предположения, дабы сузить круг поиска:
0. форм-фактор будет мыльница, ибо о умении и желании учиться правильно фотографировать речи не идет.
1. цена должна быть разумная, мне не нужна самая-самая мыльница, просто с приличным качеством фотографий.
Жду ваших предложений по поводу того что купить или хотя бы по каким характеристикам выбрать из моря фотоаппаратов то, что нужно мне)


Примечание:
ReinMetall
штука видимо клевая, но мне бы хотелось в пределах 10 тыр как-нибудь уложиться.
Flyz
сколько живет на аккумуляторе и сколько на батарейках? насколько велика эта разница?
СильноУмный
а "гибридных" вариантов не существует? И да, найти "запчасти" для мыльницы это проблема?
Sicebl
я подумаю, а плюсы/минусы можно вкратце?

Примечание:
Mak1012 спасибо)

Sicebl
угу.. понятно

зелёная козюлька
очень просто. если руки кривые то фотографии на профессиональную / полупрофессиональную камеру можно испортить. А фотографии с мыльницы испортить сложно)

Примечание:
СильноУмный
вы в Москве живете? если да, тогда понятно почему вы меня не поняли. Дело в том, что когда что-то ломается, ты сдаешь это что-то в СЦ. В СЦ говорят что у них нет таких деталей и ремонт займет месяца два а то и три, потому что твой девайс отправят в Москву. Ну или закажут запчасть, а она будет хз сколько ехать.
Потому и спрашиваю есть ли такая проблема. Кроме всего прочего я как-то уже привыкла вещи ремонтировать, у меня лишних денег нет.

Flyz
понятно..

PVP
мне кажется или вы поклонник кэнонов? ну знаете как есть поклонники никонов, есть кэнонов есть там чего-нибудь еще..))
Ответы:
Зайди на макрет.яндекс.рф да подбери.
Бери FujiFilm FinePix JX300, оч хороший фотоаппарат за свою цену.
Olympus XZ-1
> СильноУмный
Правтивный, ну что ты человеку советуешь?) Аккум дольше держит, а вот батарейки шлак полный...
> СильноУмный
А вот нифига! Аккум дешево стоит и держится оч долго) А вот эти батарейки-аккумуляторы УГ!
Canon PowerShot A720IS хороший аппарат и не дорогой. я за ~300 зелёных чертей брал, сейчас наверное дешевле стоит раза в 1,5.
>форм-фактор будет мыльница, ибо о умении и желании учиться правильно фотографировать речи не идет
Каким образом это связано с форм-фактором? О_о
Можно брать любой компакт ценой от 3000руб
видео он делает не конвертированное, то есть 3 минутный ролик запросто скушает 4 гб, но я думаю это у всех так, всё же фотоаппарат, а не видеокамера. достаточно крупный - не во всякий карман поместится. лично я больше минусов не нашел, но я им не так уж часто пользуюсь. из плюсов довольно много различных режимов съёмки - если поиграться с ними можно качество снимка улучшить довольно существенно. видоискатель есть, очень удобно - не надо с фокусом заморачиваться, можно быстро снимать, хотя он бывает сразу не срабатывает, приходится два раза щёлкать. зум хороший - оптический, то ли х6, то ли х8, не помню, но более чем достаточно для любительских снимков. корпус из хорошего пластика - долго не изнашивается. не знаю что ещё отметить можно. элементы питания у него пальчиковые
Дополнение #1
Разница очень огромна. Аккум - быстро заряжается и его на долго хватает, а батарейки-аккумы ты просто заiпешься менять... (они быстро съедаются)
Возьмите кенон, модель - какая понравится, какими фотиками пользовался, по цене - качество лучше кенона нет ничего, в руках не раползается, удобное меню, акумуляторы - пальчики, хорошая цветопередача, надежный, в случае поломки, у меня было - тесть вселся на фотик, обьектив не полностью стал выежать, делают по гарантии, гарантия полная - 2 года, тягал его, не жалел, нареканий никаких, были разные модели.
У меня был Linux Panasonic DMC-LS70, покупал его в 2008 году, понравился, и качество нормальное было у фотографий, но год назад грохнулся он у меня с высоты где-то полметра, объектив теперь не работает, глюк пошел какой-то. Новый фотоаппарат не купил пока что, деньги экономлю, а ремонтировать его - неохота, нужды особой нету, год прошел без фотоаппарата, про него я редко вспоминал)))
Canon PowerShot SD1200IS - будет неплохим выбором.
По-моему Флиз прав. Можно ведь просто взять щапасной аккум и держать его в футляре с фотиков. Если что -- рраз и готово.
У меня самсунг Digimax A6
Купил его в конце 2006 за 6500
Нужно знать точный бюджет)) А потом дадим дельный совет ))
Сам ищу нормальную мыльницу. Но судя по отзывам большинство из них либо плохие либо очень плохие.
Могу посоветовать взять не выше 12 МП ибо чем выше разрешение тем как правило выше шум.
Из бюджетных можно посмотреть фотоаппарат Nikon Coolpix L23 штуки 3-4 стоит.
бери сони либо кэнон за такие деньги
Фотоаппараты Samsung EX-1, Lumix LX3 и Canon S95 демонстрируют своеобразный «дауншифтинг», что намекает на замедление гонки мегапикселей в компактных камерах. В упомянутых моделях намеренно установлены большие по меркам компактной фототехники матрицы с разрешением всего 10 мегапикселей. Это позволило добиться качества фотографий, аналогичного зеркальным камерам 3-4 летней давности. Ну а статистика продаж недвусмысленно намекает, что пользователи становятся все более разборчивыми и требовательными к качеству картинки, а не ее размеру.
Может все же зайти в магазин и проконсультироваться там?
Надумаешь брать Olympus, убедись, что карта памяти не XD. Видимых преимуществ у неё нет, скажем, перед SD, зато стоит как правило в 1,5 раза дороже, и не все картридеры их читают.
Предлагаю приобрести Canon PowerShot SX130 IS
Может работать в режимах от самого простого - только жми кнопку, - до полностью контролируемого вручную.
А когда захочешь творить или усвоить процесс съемки получше, он как раз позволит поэкспериментировать за небольшую сумму (в пределах $250). Оптический стабилизатор - хорошее подспорье, в том числе при съемке видео. А видео тебе тоже будет интересно поснимать (но для этого нужна карточка памяти SDHC не ниже 4-го класса).
Кач-во снимков достойное. Во всяком случае, в фотобанк сделанные им снимки у меня принимают без проблем
Советую вам Casio EXILIM EX-H15, если удастся разыскать, (уже появились EX-H20). Сам пользуюсь EX-H10 - не нарадуюсь: компактный, удобный, металлический корпус, большой экран, отличное качество снимков даже на автомате, большое количество настроек, широкий угол, большой оптический зум, один из самых емких аккумуляторов. Из недостатков, немного тяжеловат, но терпимо. EX-H20 тоже примерно с такими же характеристиками, но за счет встроенного GPS, дороже.
Хаюшки!
Я дам короткий, но очень полезный совет: только не Sony (да красивые, но на автомате снимать совсем не умеют)
==========


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.