Что бы Вы хотели вернуть из детства?

психология Общество история дети настроение


Примечание:
Всем спасибо! =)
Ответы:
тот же энтузиазм
Ощущение, что Мир очень большой!
По сравнению с детством, сейчас он воспринимается ничтожно малым – с одной стороны, это хорошо, значит, я наконец-то повзрослел (тем более давно пора), но так хочется почувствовать вновь: я такой маленький, а Мир так огромен и безграничен – и как же всё интересно в нём )))
дедушек и бабушек, а самому вновь стать любимым внуком
Подарки, бесплатное обеспечение, способность ни за что не отвечать и все получать как "лучший на свете, любимый ребенок".
Беззаботность, легкость, свободу, любознательность, а еще чистый воздух и простор!!!
детскую непосредственность
Само детство. :)
Ощущение защищённости. В детстве ещё не осознаёшь, что оно быстротечно и совсем скоро придётся рассчитывать только на себя.
каналы и мультфильмы которые не могут посмотреть современные дети
а уже не хочется ничего возвращать! зачем?
у меня у самой уже сын, малюська совсем!)
Здоровье и молодость. А остальное у меня есть. Меня утешает то, что хотя люди сами не могут вернуть своё здоровье, но в Библии записано обещание Бога в будущем  дать молодость и здоровье всем, кто будет ему послушен и предан.  

" ... Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".  

Сидящий на престоле сказал :" Вот я творю всё новое"- и добавил:" Запиши, потому что эти слова верны и истинны" (Откровение 21 :3,4.5).

Благодаря знаниям о Божьем замысле, которые я получила изучая Библию, я не скучаю о прошлом, потому что будущее намного прекраснее.
Чистоту души.
Веру в светлое будущее.
мороженое
Отца !
Родителей...
молодость и здоровье.
Не знаю. Ничего, наверное.
Мир стал ещё больше, свобода и любознательность на месте, защищённость - моя милиция меня бережёт, старые добрые мультфильмы в коллекции сохранились. И во сне я сейчас летаю гораздо выше, чем отваживался подняться в детстве.
Вдобавок появилось много возможностей, закрытых для ребёнка: кино вино и казино :-), девушки, самостоятельные путешествия, интернет появился, деньги начал зарабатывать, а не просить у родителей.
32 года. Не женат, без детей.
здоровье
подругу
экологию и по настоящему натуральные продукты
незаменимое ощущение того, что всё ещё впереди! сейчас оно почему то пропало =(
А больше всего я хотел бы вернуть вкус мороженого, скорость машинок в парке, высоту ледяных горок и т.д)))
Я б ничего не хотела вернуть из детства,оно у меня было плохое.
СССР =)
А чё можно? =)
Хочу молоко в треугольных пакетах, хочу сметану вкусную, хочу кефир в стеклянной бутылке, хочу чтобы не было богатых олигархов и малиновых пиджаков вообще никогда не было БМВ, всех этих машин под окном и чтобы было светлое будущее и чтобы давали квартиры просто за работу и чтобы не было этой долбаной триклятой рекламы!
передачу "спокойной ночи малыши"
возвраст . (количество лет)
Времени столько сколько тогда,и быть таким же неробким как тогда
Здоровье, любовь и возможность спать днем
Ничего. Когда был малым скучно было. Ничего кроме дома и детского сада не знал ,а сейчас жизнь начинается свои увлечения и.т.д.
Молодость Отца и Матери...
Ощущение чего-то неизведанного, постоянной, беспричинной радости. Не знание проблем и того, что так скоро придётся рассчитывать в основном лишь на себя.
восприятие окружающего мира, тогда он казался мне совсем другим
ничего
беззаботность
СССР, всех моих родных и друзей, свободу перемещения по стране, чувство спокойствия и чувство со-обладания всеми богатствами вокруг, со всеми окружающими, спокойствие и добродушие лиц окружающих, заботливые советы и добродушные перебранки в очередях :) , цены, качество товаров, которые подпольные враги не успели изгадить, чтобы потом бранить "совок", гарантию того, что воры и прочие негодяи попадут в тюрьму (не на убой и унижения, а на перевоспитание), яркое солнце, запахи леса и дождя на деревянной террасе в Московской области, душистые советские шампуни и мыло, которое действительно мыло и из которого легко было выдуть пузыри, добротную одежду, которую при аккуратности можно носить долго, чистые улицы БЕЗ рекламы, телевидение БЕЗ рекламы и всякой дряни, тупости и разврата - 4 канала, но зато с полезной поучительной нужной информацией, всеобщий настрой на общественную пользу, на общее будущее, доброту, честность и бескорыстие общений как со знакомыми, так и с первыми встречными - ум в глазах любого встречного человека, здоровье в походке прохожих и позах стоящих или сидящих, радио с русской народной музыкой и стройным хором с чистыми голосами и нравственно чистыми песнями, надёжность транспорта и жилья, возможность действительно влиять на порядки (когда не угрожают "я Пукину напишу" и это не действует, а угрожают "я в местком скажу" - и это действует).....
Ах, да! Ещё:
Томатный сок за 90 копеек в трёхлитровой стеклянной банке. :)
Напитки: "Боржоми", "Байкал" и "Тархун". (в поездах продавали настоящие)
Вкуснее не продавали с тех пор.
Вопрос подразумевает, что детство - это кладезь положительных эмоций. Наверное, у большинства это так. Но моё детство - война, эвакуация, страх, состояние постоянного неутолимого голода. Голод, голод, практически всё детство до 12-13 лет, за исключением первых пяти лет. Конечно, не ленинградский голод. Но это большое заблуждение, что он был только там, до 1949 года нехватка продовольствия была отчаянная и повсюду. "Мама, когда ты мне дашь хлеба вволю?" - этот вопрос толкнул маму на изнуряющее донорство крови. Она, такая же голодная, два раза в месяц (в нарушение правил) сдавала кровь. А я, глупая, радовалась: она приносила мне пончик! Вот этот пончик, пожалуй, самое радостное воспоминание детства. Есть и ещё. Это защищённость, материнская доброта и ласка, искреннее и деятельное сострадание и помощь.
Я хотела бы вернуть из детства маму.
Очень трогательный вопрос. Что же я хотел вернуть из детства?
Приятные воспоминания? - Приятные моменты есть и сейчас, я стараюсь что бы так было (слово "стараюсь" отсутствовало в детстве, всё было само собой, без всяких стараний).
Молодость? - Я и так выгляжу молодо, даже в сравнении со сверстниками, они удивляются (но тут тоже без стараний не обошлось, - правильное питание, режим и спорт).
Родных и близких людей, друзей? - конечно же! кто этого не хочет?! Но все мы "уходим" из этого мира. Вопрос лишь в том, что мы в него принесли? Какие воспоминания оставили? Что дали другим людям? Тепло, заботу, любовь, дружбу, верность, надёжность? Что мы хорошего сделали, что бы нас хотели вернуть? Постараемся!?
Ответ на вопрос: Надо "жить в герметическом отсеке сегодняшнего дня"! Любить сейчас! Заботится сейчас! Быть хорошим другом сейчас!
Нельзя жить воспоминаниями. Надо творить "настоящее" прямо сейчас!
Спасибо!
я бы вернул всё
Мороженое.
Ничего, у меня хорошего в детстве было очень мало.
Интерес,то воображение игры,когда играя в песочнице представляет как колония атакует замок это было ЧУДО!!!!
Тут уже сказали "чистоту души", но я немного перефразирую. Мне бы хотелось вернуть неиспорченность в людях. В детстве все такие дружные, не гордые, не пошлые, не так много матерятся. И вообще в моём детстве не было всяких "МДК" и прочего дерьма. И я хотел бы это вернуть. Вернуть чистоту и неиспорченность в людях.
Доверчивость и новизну познаний.
Скидку в кино
лёлека и болека
Ощущение того, что все впервые
БЕЗЗАБОТНОСТЬ
ВСЕ! ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ.
А я ещё и сам там! ))
У меня было хорошее детство, но... Не знаю как и почему, но я не старался поскорее стать взрослым, перейти в следующий класс и уж точно не хотел закончить скорее школу. Кто-то мне это сказал или я сам додумался - не важно; важно то, что я не спешил (да и не спешу) жить. Я наслаждаюсь каждым моментом, потому что он - единственный и никогда не повторится...
Маму, бабушку, сестру и брата!!! :(
Наш "штаб" на берегу реки под огромной ивой, и "пиратский плот", из досок, подаренных строителями. Ну, и, двухкассетник Osaka c Кар-Мэн внутри :)
Безмятежность
Эффект необычности жизни и мира, безмятежность, здоровье, дедушек и бабушек, что тут сказать: детство - золотое, пусть и не для всех , но для большинства точно. Всем Удачи !!!
Чистоту разума и ушедших людей...
P.S. Кстати очень талантливый вопрос! (Если можно так выразиться).
Маму!
тихий час и трехразовое питание в детском саду..
березовый и томатный сок по 10 копеек
Абсолютную безответственность
Я ничего не хочу возвращать с детства, оно уже давно прошло,и оставило у меня в душе много тепла и любви моих близких и родных. Я хочу поблагодарить Бога, Жизнь, за хороших и любимых бабушек и дедушку, за папу и маму, за братика Тимку, подружек и за Аллочку.
Можно жить без мороженого, без газировки, джинсов и всякой всячины и можно жить без СССР, если рядом с тобой есть люди, которые любят тебя без всяких условностей, любят тебя за то, что ты есть.
свой старый дом
Свободу и Беззаботность..
Все изменить
Да, по-настоящему хороший вопрос, так как возвращает в приятное, светлое, безмятежное время. Всем успехов !!!
велик "Школьник"
Любимые игрушки и подружки.
само детство


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.