Сделать сайт-обучалку с помощью Flash. Подкиньте идею.

интернет сайт flash анимация SWF

Дали задание: сделать сайт, обучающий основам работы с какой-либо прогой (например Photoshop, Dreamweaver, что угодно...) с акцентом в сторону интерактивности (макс. использование Flash), а также напихать собственноручно сделанных gif-файлов.

Подкиньте идею, что там такого можно сделать с помощью Flash и гиф. Сайт делается только ради зачета и в инете не появится, так что не нужно говорить: "Такого в инете уже навалом" или "Плохая идея сайта" или коронная фраза: "Идеи стоят дорого, ничё не скажу".

Примечание:
simplyv, хорошо, но в каком виде это будет представлено? Просто не хотелось бы тупо делать весь сайт в swf-е, но и обойти его стороной тоже нельзя.
P.S. По конкретнее, что делать во flash?
Ответы:
Photoshop слишком сложная программа для подробного обзора, потому рекомендовал бы сделать что-то вроде ликбеза, первое знакомство.
Взять за основу пару фото и показать, что можно с ними сделать. Или показать, как работать со шрифтами. Или как создать дизайн для сайта.
Во флеш можно делать отдельные уроки. Запускаешь Techsmith SnagIt, записываешь видеоряд последовательности действий, снабжаешь комментариями и сохраняешь как флеш. Для интерактивности можно урок порезать на мелкие части и привязать их к глоссарию. Т.е. html страницу с перечнем последовательности действий типа Создать окно, открыть файл, создать новый слой,
корректировка с помощью слоя, сохранение результата и к каждому пункту привязать swf файл.Можно захватить страницу, порезать на области и привязать к ним флехи с описанием отдельных функций. Не бог весть что, но для зачёта достаточно.
сделай на Silverlight!!! Вот будет номер!
Можно сделать как игра "кто хочет стать миллионером?"
вопросы, естесственно, про фотошоп (или про чё там тебе надо)... варианты вопросов как текст, так и картинки... а объяснения правильных ответов, можно и на Flash
Сделай видеопроигрыватель на флэш, запиши видео (есть утилиты). Размести на странице проигрыватель, а слева от него в столбик ссылок - перечень видеороликов. Ссылки определяют какой ролик ему воспроизводить.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.