Вам не кажутся странными такие заявления по ТВ : "На высоте 300 метров самолет задел деревья и загорелся" ?

катастрофа

"Самолет задел деревья и развалился на части" ? По телевизору показывают место крушения: там один кустарник, тощие березки и ольха. Самолет бы их просто сбрил. А интересно, что за деревья на высоте 300 метров? Даже корабельные сосны ниже. Какой силы должен быть удар, чтобы самолет развалился на части? Он же не из закаленного стекла! Почему командир не послушался диспетчеров? Имел ли он право подвергать опасности пассажиров?

Примечание:
Гольцман, новости я знаю наизусть. Я спрашиваю о другом.

Примечание:
Гольцман, почему я и удивилась этой глупости. Мы с мужем хором возмутились, так что это не только мне "послышалось". Но меня удивляет, неужели на такой скорости "железный" самолет оказывается слабее дерева. Вот что я не могу понять. Там ведь не дубы вековые растут, а дохлые деревца.
Ответы:
Пилоты самолета Ту-154 с президентом Польши на борту пытались четыре раза зайти на посадку на военной аэродром Северный под Смоленском, передает канал «Россия-24».
Заключения делать преждевременно.
Госпожа Этрика... У Вас очень доброе сердце, и по этой причине Вы верите в то, что вещают  на нашем TV...  К чему? Правдивого ответа не получите никогда.
 Мне кажется странным и неприемлимым многое другое в нашей стране, о чём и скорблю.  Зато если погиб друг USA и русофоб,  то - о мёртвых -только хорошее
Мы можем рассуждать как угодно,но о истенных причинах,можем не узнать никогда.Даже после опубликования окончательных результатов всех разбирательств,где будет гарантия,что опубликованное правда.Рассекретят какие нибудь архивы строгой секретности через 100 лет,тогда люди о многом узнают,от чего у нас бы волосы встали дыбом.Что было кем то спланировано,а что произошло по воле злого случая не дано нам знать.Уверен,что многое о чём мы знаем ,мы только думаем,что знаем,а на самом деле далеко не всё было так. А всё,что нашёл на данный момент официального,доступного простым смертным как мы вот
http://news.rambler.ru/Russia/head/5965954/
http://infox.ru/accident/incident/2010/04/10/Iz_za_tumana_samolye.phtml
На бешенной скорости, ветхие деревца кажутся металлическими, ..
Влияние бешеной скорости хорошо чувствуется при посадке самолета, когда визг, шум, тряска, вибрация, ...
Еще одна аналогия, - это кнут или плетка, на вид и осщуп хлыст кажется мягким и потдативым, но с размаху очень больно бъет по попке
Вообще с вами согласен в том, что что то не так, но дело не в деревьях...
И интересна больше не причина, а следствия, к чему все то приведет
>А интересно, что за деревья на высоте 300 метров?
Если считать над уровнем моря, то примерно так и получается.
Прыгаешь ли с парашютом, летишь ли на самолёте высота измеряется над уровнем моря.
Возможно, диктор ошибся
журналисты оч часто не вникая в то что говорят, тараторят /новый стиль говорить быстро/
миллиарды становятся миллионами  и наоборот так что на такие вещи надо ПЛЕВАТЬ
додумывать самому
не инженеру/специалисту  в таких случаях трудно исправлять ляпы тараторщика
нет, после "стрелки осциллографа" и прочих журналистских ляпов деревья могут расти на любой высоте - такие вот хреновые журналисты нынче.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.