Медведев предложил руководителям, ответственным за подготовку спортсменов к Олимпиаде, написать заявления об уходе.

спорт

А на смену им придут такие же? Как относиться к нашим именитым тренерам, которые тренируют наших противников? Как Тарасова восхищенно трещала весь вечер, восхваляя зарубежных фигуристов - это наша школа! Да хоть бы уж помалкивали! Ее воспитанница Мао Асади, выступавшая за Японию, получила серебро. Вы видели, что творили вчера в хоккее американцы и канадцы? Что такого сказал тренер своим во время тайм-аута, что они вышли и за 25 секунд до окончания матча забили шайбу. Но воля к победе у канадцев оказалась выше. Такого количества медалей (Канада на 1 месте по золотым медалям) они сами не ожидали. Они не ожидали, что наши спортсмены будут плестись в 10-х-20-х. Куда мы катимся? Огромная держава, вырастившая рохликов. Где недюжинная русская богатырская сила?
Ответы:
Накануне Олимпиады в Ванкувере я, как и многие россияне, приготовился считать награды, завоеванные российскими атлетами. А затем, в течение ее первых дней, нашел себе другое, не менее увлекательное занятие — коллекционировать отговорки наших спортсменов, тренеров и спортивных чиновников на тему: почему мы провалились в том или ином виде олимпийской программы. Здесь результаты у нас — не то что в спорте — отменные.
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко  заявил прессе, что готов покинуть свой пост.
- Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде – это не провал, это - объективная реальность. Если считается, что дело во мне, то я знаю, как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты. Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум шесть-восемь лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года, - сказал Мутко журналистам в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево.В свою очередь, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, комментируя критику в свой адрес, сказал, что комитет, со своей стороны, справился с поставленной задачей безупречно, сумев организовать и аккредитацию, и транспортировку, и проживание спортсменов.Как объясняет «главный олимпиец» страны, в 1990-х годах, когда он возглавлял Госкомспорт, на подготовку спортсменов не было денег. Потом же, по словам Тягачева, последовала «печальная шестилетка руководства спортом известным хоккеистом» - спортивный чиновник имеет ввиду бывшего министра спорта, обладателя всех высших титулов мирового хоккея, в том числе, двукратного олимпийского чемпиона, Вячеслава Фетисова. И лишь с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко - ещё одного чиновника - ситуация начала налаживаться, считает глава ОКР.
Результаты выступления олимпийской сборной России в Ванкувере являются поводом для серьезного анализа,серьезной критики и оргвыводов.Так сказал Путин.Так же по словам В. Путина, при «разборе полетов» нельзя забывать тех наших олимпийцев, которые добились действительно выдающихся результатов – завоевали медали.С его словами я согласен.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.