чем беднее душа, тем дороже хочется одеть тело... это так?

философия Отношения религия общение

Ответы:
нет
Вы оперируете ложными понятиями. Души нет.
Не обязательно тратить все свои деньги, лишь бы покупать новинки одежды, за модой не угнаться. Но и в лохмотьях тоже ведь ходить неприятно... У многих этот вопрос решается в зависимости от ширины кошелька. А если представить, что у всех денег поровну, тогда я считаю что Да - это так, ибо склад ума пытаются компенсировать приятной внешностью.
а разве люди с богатой душой должны ходить как бомжы? а как же актеры, философы, музыканты?
ВООБЩЕ  так цитата была б интереснее -
ЧЕМ БЕДНЕЕ ДУША, ТЕМ ДОРОЖЕ ХОЧЕТСЯ ОТДАТЬ ТЕЛО
Да нет, здесь нет прямой связи. Поступки, вот показатель состояния души.
не знаю такого понятия "бедная душа".
Человек может сдаться своему злому началу и искать много удовольствия в материальном мире, но вернуться никогда не поздно, - помогать кому надо, не гнаться за материальностью.
Вы абсолютно правы.
скорее наоборот, чем богаче одето тело, тем беднее душа.
Дешевый понт лучше хороших денег)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.