одна смс приходит по 10 раз. что за глюк?

проблема мегафон и т

у кого нибудь было такое?

Примечание:
деньги не списывают за дубли. мегафоновские смс тоже приходят пачками.
Ответы:
обратитесь к оператору,это вскорее всего глючит не у вас а у них
было.. перегрузите телефон
Достаточно распространённая проблема. И хотя причин тут несколько, однозначно - это проблема отправляющей стороны.  Так вот причина может быть в телефонном аппарате отправителя, когда он самопроизвольно дублирует смс. И отправляет из по несколько раз подряд. При этом деньги со счёта списываются исправно за все эти многочисленные смс. В этой ситуации, как уже сказали достаточно перезагрузить телефон. Если это не серьёзный сбой в программе телефона, то как правило этот шаг помогает. Кстати отправитель может и не знать , что смс дублируются. Во всяком случае, я вот не знала. Пока мне респондент не сообщил об этом.
_________________________________________________
К дополнению 1. Значит просто технический сбой на сервере оператора. Поэтому и клонирует. :-)
В Мегафоне периодически бывает всё что и во сне не приснится. Из всех операторов, чьими услугами я пользуюсь, это единственный с кем приходится периодически скандалить.  У них постоянно глюки, сбои, не в одном так в другом. К сожалению, альтернативы прямого номера пока у других нет. Но на данный момент ИМЕННО этого глюка у нас тут не наблюдается. Но у меня Мегафон-Северозапад. Ваш Вы не уточнили. Мегафон-Россия?  Но сходство глюков ещё и наблюдается у них обычно по линии тарифов. К сожалению и у меня, и у моих знакомых тарифный план "Люкс..." . На нём вот этого сейчас нет.  ( Вечером прозвонилась любопытства ради_).  Будет такое продолжаться - позвоните им. Не факт, что поможет, но всякое может быть. :-)
Другая причина клонов-смс может быть в самом операторе. То есть человек отправляет СМС , а у него отчёт, что сообщение не отправлено. Такое было у меня, точнее у моего друга уже с другим оператором - МТС. Начали вдруг клоны приходить от него. Вот выяснилось, что причина в том, что показывает, типа сообщение не отправлено, ну и человек снова тыкал "отправить". Деньги кстати тоже исправно списывались за все дубликаты. Вот так.
Глюк отключен, больше не повторится, вопрос можно закрывать. С уважением, международная организация СМС сообщений.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.