Кто знает?

философия жизнь цветы приметы

Почему живым людям нельзя дарить четное количество цветов?
И почему на могилу кладут четное?
Что будет, если подарят 2 цветка живому человеку?
Ответы:
Считается, что если цветы в букете одного вида и их меньше 15, то лучше дарить нечетное число. Эта традиция пришла из Японии, где иероглиф, обозначающий цифру четыре, созвучен слову "смерть", поэтому на похороны принято приносить чётное количество цветов. Однако в этикете на этот счет строгих правил нет.
Ерунда, предрассудки.
Придумают дурацкие ритуалы и заморачиваются на этом все поколения.

Ссылки

[1]
полезности
(Web)
Предрассудки и старые суеверия которые человечество тянет за собою уже много лет...
Пример: по правилам этикета, когда человек зевает - он должен прикрыть рот. На самом деле была такая страшилка, что когда человек зевает у него может  вылететь душа. Вот! глупости короче


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.