Почему у русских за девушек давали приданное, а у мусульман наоборот брали колым?

философия история жизнь интерес несправедливость

наши что, хуже?
Ответы:
а так ввиду многоженства у мусульман всегда ощущался недостаток невест. А у нас пьянство и войны сильно косили ряды женихов, а невест всегда было больше женихов
У них женщина более приближена к собственности. Во всяком случае на востоке это так. А как это относится к самой религии даже не знаю.
Т.е. женщину можно сказать покупают.
какая разница. все равно все в семью
вы интересно так вопрос составили. сравниваете русских и мусульман. т.е. национальность и веру.А если он русский и мусульманин?
у нас невест больше чем женихов--приданное в семью будующую
Наши лучше!  102%, что лучше)
История традиции Приданного и Выкупа http://www.my-marriage.ru/customs/tradicii/pridannoe.html
это очень хорошо шел у нас отбор нации лучше чем у них .у нас в станице бабки жениха соберуться и вспомнят еще полностью родословню невесты вплоть до 5 колена и если была в роду гулящая или ленивая невесте богатый жених не грозил а у мусульман это го не было .наши лучше бабы в 100 раз чем их нее
Ivan_32, никто женщину не покупает, что за бред ты несешь. Не обсуждай то, чего не знаешь, "востоковед" хренов ты.
Исла внес такое уважение к женщине, что ни в одной религии такого не найдешь. До прихода Ислама мюшрики заставляли жен заниматься проституцией и зарабатывали на этом. В то время жены развод не получяли, вместо развода слышали фразу "пусть твоя спина станет спиной матери", это означало, что она больше не супружница, а рабыня, которая никаких прав не имела и уйти ей не разрешали. Католическая церковь истребила миллионы женщин во время инквизиции. В Исламе даже рабыня имеете права на наследство, в том случае если она родила ребенка от хозяина. И не надо устраивать панику из - за слова "раб", "рабыня". Многие говорят, мол почему Ислам не обязал отпустить всех рабов, если она такая мирная религия. Ответ: представьте себе, что было бы если на свободе оказались бы миллионы людей, у которых нет ни образования, ни обладания каким - либо ремеслом, ни средств на существование, ни источника дохода, начались бы грабежи, убийства, насилие, кражы и т.д. Рабство присутствует во всех религиях, но ни в одной из них у раба нет столько прав, сколько ему дает Ислам. Так что нече тут комедию ломать про Ислам и место женщины в Нем


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.