Каким образом выполнены световые эффекты в этом клипе?

музыка конкурс эффект видео вопрос иллюминация


http://ru.youtube.com/watch?v=AXduM-ppXkw

Примечание:
wizard
"Самое интересное на середине клипа"
Это и есть середина. Я специально эту часть и вырезал что бы добавить на тубу и сэкономить трафик просматривающим вопрос.
Ответы:
Привет для начала. Подозреваю что это не совсем барабаны. Там вода + подсветка + что то типа саббуфера. Удар и срабатывает сабб + подсветка. в УФ диапазоне кажется... так что это может и подкрашенная вода.
это обычные барабаны с поверхностью легко проводящей свет. Во время ударов внутри загорается нужного цвета подсветка и отражается от жидкости, которая налита на бабаран с верху и поднимается с ударами. Будет вопрос - а как тогда каждый раз столб жидкости сохраняется несмотря на то, что она разбрызгивается - но если внимательно присмотреться, то под конец клипа можно заметить, что жидкость постоянно подливается через устройство у них на животе.
Клип и парни с барабанами - великолепны)
Я думаю, что да, тут общий эффект вызывает сочетание воды (или даже порошка) поливаемой (подсыпаемой) на поверхность прозрачного барабана, внутри которого стоит световая аппаратура.
Имейте в виду, звук, который мы слышим, скорее всего записан предварительно в студии.
На сцене же просто постановка, все подчинено визуальному восприятию.
Так что дополнительные вода- фонари никак не могут повлиять на качество звука.
Ну и плюс ещё некачественная запись с пересветкой... Так что обычная вода вполне может быть.
+ визуальный эффект возгорания создается именно светом, он загорается и гаснет быстрее чем подлетает и падает вода, а звук полюбому записан отдельно


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.