Холостяки и временно приравненные к ним. Что Вы готовите себе в отсутствии жены?

еда питание холостяк быстро вкусно

Собственно захотелось разнообразить свое меню. Яичницу и вареные пельмени не предлагать :) Сам пельмени только жарю, так как жена не любит этот процесс, после которого плита заляпана жиром и запах стоит по всему дому :)
Ответы:
Можно питаться замороженными готовыми обедами (разморозив сначала :)
Срадостью прослежу за твоей веткой вопроса ))) Пельмени, блинчики (те что разогреть), салат, иногда картошку можно пожарить и с сосисками, а ещё люблю борщ Гурмания, отрава-отравой, но уж больно нравится, токо стоит дорого (((
А вот мне сейчас приходится через это проходить))
1. Салатики покупные
2. Салатики простенькие (огурцы-помидоры и такого же типа)
3. Полуфабрикаты
4. Холодные закуски (биточки, блинчики из капусты)
5. Сосиски
6. Макароны по-флотски (при наличии фарша)
7. Картошечка с луком
8. Кусок мяса
9. Фасоль
10. Омлетики
11. Мюсли-каша из пакетиком (коробок)
12. КревеТки.
13. Котлетки/шашлыкоподобные изделия из магазина в сыром виде.
Нифига не готовлю хожу к чужой жене
Или в кафе/ресторан
Настоящий мужчина должен уметь хорошо готовить (не даром все самые крутые повара - мужики), именно чтобы выбирать любимую, а не кухарку :)
Ту sanchoyz
Лучше дома все таки, а лучше всего жену завести, которая подсчитает расходы на питание :))
отвечу по пунктам
1 - дорого за порцию
2 - просто лень и не наешься (мужику нужно мясо)
3 - вероятно всего это я и ем :)
4 - капусту едят козлы. шучу :) возвращаемся к пункту 2
5 - обожаю сосиски с утра и под обильным слоем сыра, запеченном в микроволновке :) Быстро и вкусно, особенно сырррррр...
6 - армию чем то напоминает
7 - чистить нужно
8 - его еще нужно купить - возвращаемся к полуфабрикатам
9 - а пукать на следующий день я не буду на работе?
10 - на омлетик уже яиц не хватит :) осталось 3 яйца на завтрак.
11. Было хорошо когда в армии служил - и наешься и витаминов прибавишь!
12. Без пива никак :)
13. Хороший вариант, но так и тянет на природу шашлычок поджарить в компании друзей!
Хотела написать рецепт простого вкусного салат из рыбы и сыра, а Вам их готовить лень.
От такой лени и  с голоду помереть  можно.  :-)
Маринованная Щука - деликатесное и очень достойное блюдо!
Омлет.
Но не разбил - вылил - пожарил - съел, а более сытный, хоть и более долгий в приготовлении.
Надо:три яйца, сметана, мука, вода или молоко (не более полустакана), соль, подс. масло.
На сковородку выливается немного масла (намочить дно) и она разогревается на большом огне. Толстостенная (чугунная) сковородка предпочтительнее.
В это время в глубокую тарелку разбивается 1 яйцо. Немного взбивается (тут и далее можно вилкой, а можно и секунд 10 миксером, только его тоже мыть потом), добавляется 1 стол. ложка муки  без верха и 2 стол. ложки сметаны. Все это снова аккуратно размешивается. Чуть соли. Если слишком густо получилось (масса должна быть как сметана) - можно плеснуть немного воды или молока. Выливается на сковородку, обязательно накрывается крышкой. Огонь делаем меньше среднего. Пока жарится - готовим второй заход по тому же рецепту. Через минуты 3 переворачиваем и обжариваем вторую сторону. Признак правильных действий - под крышкой масса надувается и сильно поднимается. Потом так же третий заход. Выкладываем на терелку, режем. На все нужно минут 20.
Для среднего дядьки наесться хватает три таких "блина". А просто яичницой из трех яиц вряд ли можно наесться:)
Очень простой рецепт
2 Witch  Сырррр!!! Кончено готов выслушать рецепт вкусного салата с сыром!
2 Андрей Шеломенцев
Я уже давно хотел задать один вопрос - что у Вас за дипломы висят за спиной на стене?
P.S. Мой голодный желудок под впечатлением!
P.P.S. С таким меню все женщины наверное просто офигели бы!
Очень рекомендую блюда из яиц - всякие омлеты, яйца с зеленым перцем, беконом, колбасой и т.д.
Быстро и нажористо!
Креветки, но только не отваренные предварительно!, яйца, творог обезжиренный, кофе, кофе, кофе, сыт Пармезан, фрукты, Телек, интернет, кофе.
Я скажу!
Что я ем!
Баночка колы и снигерс на завтрак!
На обед пицца!
На ужин бутерброды с колбасой!
Это в большинстве случаев:)
Иногда захожу на вопросы и ответы и спрашиваю, "что сегодня себе купить поесть" через тридцать минут целый столбик=)!
Но вопрос что приготавливать,а не что поесть!
Бомж пакетик с настоящий копченой курицей!
Котлеты с картошкой фри!
Картошку фри с грибами (Шампиньоны)
Кру грили можно взять!
Я даже суп варил!Курица с порошковом бомж пакетиком!
На самом дели до фига чего!Но лучше сходить в кафе\ресторан и купить готовую еду!
Отбивные из куриного филе в кляре из муки и яйца - быстро (15 минут) и вкусно. Гарнир - любые макаронные изделия  (можно добавить тертый сыр,кетчуп)
Дипломы по работе, есть диплом от губернатора за победу в областном конкурсе общественного питания. Название у диплома больше , чем я написал.
Макароны по флотски
Андрей, прекратите провоцировать сидящих на диете! Где ваше милосердие!
2 Медиал
Андрей молодец! После его постов я начинаю мыслить о вкусном ужине :)
Ну да.. Я смайлик не поставил..
никогда не жалею готовить для себя...
Всё, что есть в отделе полуфабрикатов в ближайшем магазине.
Рецепт рыбного салата  с сыром
Можно сделать легкий салатик – порезать помидоры, огурцы, зелень, размешать с подсолнечным маслом – для лета идеальный вариант. Если нет навыков приготовления мяса, купить хорошей колбасы. Еще можно приготовить оладьи, их хорошо с вареньем или медом к чайку. Да или хотя бы картошки пожарить (помнится в общаге студенческой только ей и питались) с лучком…
Медиал
Между прочим, Андрей Шеломенцев всю жизнь на диете - он вегетарианец!
Witch для вашего рецепта лучше взять пармезан а не колбасный а так +5
Воовбще на кухне должна быть полная импровизация несовсместимых продуктов мало даже картошку с тушенкой можно приготовить так что пальчики оближешь
из простых рецептов куриное филе отбиваешь солишь перчишь посыпаешь сыром и в пароварку на 15-20 минут, полезно вкусно быстро
можно картошечки с сальцом пожарить тоже быстро
или приготовить какое нибудь китайское блюдо благодаря что кусочки маленьктие готовится очень быстро, правда не все любят кисло-сладкий вкус свойственный им
=Witch для вашего рецепта лучше взять пармезан =
Я делала этото салат с разными сырами - принципиальной разницы нет.   С твердыми  сырами он мене однородный получается. :о)
Лично я только солёное свиное сало ем, но чтобы на нём ещё было мясо, ещё хлеб себе пеку сам, но только из муки высшего сорта, потому что из магазина хлеб вызывает аллергию, и ещё водку пью, ну это если какой-нибудь дряни из магазина наемся а потом аллергия и нужно для промывки организма, у меня вообще аллергия, только свинина аллергии не вызывает, не знаю почему так, но в общем, особо не жалуюсь.
Беларус, поздравляю. У меня такая же ситуация :)
Еще вариант:
Личное мнение, никто не готовит вкуснее чем мужчина, да пусть мы ленимся иногда, не брезгуя слопать ломоть хлеба, наспех смазанный паштетом или неровно отрезанным ломтиком колбасы, лично я люблю вкусно приготовить, бывают моменты, когда я получаю удовольствие от вида, приготовленного мною блюда, скажем так плов, шашлычок, жаркое, не думаю что женщина приготовит его вкуснее) И вообще если есть желание то…мне кажется, зря пытаются выстроить нас неумехами, вспомните, все великие повара были мужчины.
Автор, да не позорься ты с полуфабрикатами и сосисками - готовь нормально.
супы быстрого приготовления ))
Поддерживаю макароны по-флотски, только вместо предложенного тунца предлагаю обжаривать фарш с луком... потом томат... вкуснее и сытнее...
2 Осколок надежды
Я варю солянку из того, что завалялось в холодильнике. Также минимум усилий требует плов, куриный суп-лапша. Страшно люблю пасту (не путать с макаронами и рожками), могу жрать её даже без мяса :) А можно тупо приготовить картошку в мундире в микроволновке (она такая полукопченая получится) и в той же микроволновке разогреть куриную копченость :) Ну и конечно полуфабрикаты: котлеты разные, шницели, да бивштексы...
Яичницу.
Пожарить рыбу проще некуда! (15-20 минут).
Купить тушки хорошей не очень крупной рыбы (люблю морского окуня - самое то!), посолить со обеих сторон, поперчить. Затем обвалять в муке. Разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить рыбку (в зависимости от размера на среднюю сковороду на 24см влезает 3-4 тушки). Оюжарить с одной стороны, примерно 2-3 минуты, до образования золотистой корочки, перевернуть, уменьшить огонь, закрыть крышкой и жарить так еще минуты 2-3. ВСЕ!!! А если еще и пиваса взять.... Ммм!!!!! ;)
Могу посоветовать еще блюда, но чуть сложнее: кура, запеченая в духовом шкафу с вариациями соусов, свинные отбивные, котлеты, запеченое мясо, рагу из баклажан с помидорами... Мм... Омлет с сыром, в конце концов!))) Кста, бивштекс из телятины жарится всего 10 МИНУТ! И прожаривается! ;)
У меня следующий подход. Блюда разные, но все называются одинаково - "МЕСИВО"


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.