С чем связана активность ос в последние недели июля?

укус яд оса

Я как то не припомню такого нашествия ос. Они везде! Будь то город или дача. Один раз ребенок пострадал от укуса осы и дважды я был подвергнут атаке. У сына температура держалась 2 дня. Сам страдал от зуда в месте укуса. Осы даже не побрезговали таранкой, которую я вывесил сушиться, и выели рыбе спины! Гурманы, однако, и знают толк :)

Исходя из этого, хотелось бы знать:
1. Как себя вести, если рядом летают осы?
2. Что нужно предпринять, после укуса?
3. Насколько опасен укус осы для ребенка?
4. Что делать, если оса укусит за язык? Был со мной такой случай. Я не заметил как оса влетела в баночку колы и я ее отхлебнул, но благо сразу выплюнул и она меня не ужалила.
5. Какие средства могут помочь избавиться от ос?
Ответы:
Активность, обуславливаться, изменением климата на всей планете. и Россия не исключение).
Ответы:
1.Лучше просто уйти с этого места. Если они завелись с доме то можно постараться разгромить их улей. А лучше вызвать профессионалов, которые знают как с этим бороться, есть всякие пропитки.
2.Конечно же, лучше их избегать, но если укусили, воспользоваться проти воспалительным средством. Например крем.
3.Если у ребенка есть предрасположенность к аллергии, то он опасен. Если нет то он может отделать зудом, либо температурой.
4.Что делать, ничего. Постраться как можно меньше говорить, ибо будет МЕГАнеприятно.(Был такой случай-)))
5.дихлофос, пропитки, клей. заманухи.
1. Осы редко нападают сами, обычно они жалят если вы на них наступили или если ударили их, когда отмахивались, они не живут долго после укуса, поэтому это их крайний шаг, делайте выводы как себя вести, никак, их можно вообще не замечать.
2. Если нет аллергии, то делать собственно ничего не надо, но надо проверить не осталось ли жала, если оно есть, то надо вытащить.
3. Зависит от возраста, но при отсутствии аллергии серьёзной опасности здоровью не будет.
4. когда кола проходила через горлышко бутылки она намочила осу, в таком виде она укусить не может. Средство защиты от залитания в рот - не открывать его очень широко, но и с открытым ртом вероятность попадания осы не велика.
5. Без ос природе будет хреново, избавляться от них не надо. Но могу посоветовать носить обувь, если находишься на поле с цветами.
1. По-разному. Если в помещении, то я убиваю осу(они мне не нравятся) или она вылетает за пределы помещения.
2. Вытащить жало из места укуса, если осталось.
3. Я в детстве на даче распотрошил гнездо земляных ос. Мне досталось больше 10 укусов. Старшему брату, который успел убежать на 30 метров всего 1. Можете почитать мои вопросы и ответы в профиле, чтобы понять, насколько это опасно. :)
4. Могу предположить, что получишь более яркие и контрастные ощущения чем при укусе в другую часть тела :)
5. Уничтожение осиных гнёзд вблизи своих владений. Препаратов, действующих локально на ос и предназначенных непосредственно для защиты человека от ос, я не встречал.
Если Вы находитесь недалеко от ос и есть вероятность укуса - имейте при себе медикаменты от аллергии. Слабый вариант - диазолин, более мощные - спросите в аптеке. У нас была история, укусила оса мужика в районе горла - спасли только пачкой диазолина.
Осы как и пчелы,если их не тревожить сами не нападают на человека,поэтому надо не делать резких движений и вести себя спокойно, даже если оса сядет на Вас.
Если осу прижать она ужалит. Обращаю внимание что ОСА может жалить до семи раз подряд!!!  ОСА имеет гладкое жало, а жало пчелы имеет зазубринки. При ужалении жало отрывается от тела пчелы и она погибает,но колбочка с ядом продолжает сокращаться и впрыскивать яд в тело жертвы. Поэтому, если Вас ужалит пчела, сковырните ногтем или  острым краем любого предмета жало пчелы и Вам попадет меньше яда. У осы жало не отрывается и опасность зависит прежде всего от места ужаления. Наиболее опасны лицо и особенно горло, так как яд ос и пчел вызывает отёк (опухоль), которая может стать предметом удушья.Если оса или пчела ужалит в язык он распухнет и перекроет дыхание. В этом случае вставте в рот твердую трубку для возможности дыхания.
Пчелы и осы боятся дыма. Именно дыма, а не огня. Поэтому пчеловоды окуривают ульи перед работой дымарем. Осинное гнездо лучше уничтожать зимой, когда осы в спячке. Летом травить ядовитыми приманками опасно.
Активность ос связана с увеличением количества( вывелось потомство) и подготовкой к зиме.
1. Поспешное бегство.
2. не знаю((
3. Я помню, что в детстве говорили- мол ужалит в нерв очень, очень больно будет, также если в область глаза, вроде смертелен укус пчелы для людей стадающих сахарным диабетом.
4. Не знаю(
5. Сетку на окна поставьте, у меня самого дома было недавно целое нашествие, хоть и стоит везде сетка, откуда взялись х.з, уничтожал их битой в полете.
Смогу ответить только на второй пункт.
Меня однажды оса в нижнюю губу укусила, два часа ходил с лицом как у негра.
И так уж получилось, что соизволил я горячего чайку попить.
После горячего губа сразу сдулась, и перестала болеть, теперь ужаленые места (от пчёл, крапивы и др и пр) поливаю горячей водой - помогает.
В это время года, это норма. У них начинается период подготовки к спячке и => они готовят и личинки. От этого с ходят с ума. У меня был прикол: сплю, никого не трогаю, оса подползает к глазу по подушке и кусает. До сих пор (спустя 50 лет!) одно веко нависает немного сильнее другого, особенно видно, когда глаза подвожу.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.