Если никто не будет ошибаться, то как будет продлеваться человеческий род?

дети жизнь люди

Ответы:
А что человеческий род по ошибке продлевается? :)
Что бы демографическая ситуация улучшалась - нужно что бы было воспроизводство равное двум, т.е. Вы с супругой должны дать жизнь как минимум двоим. В наших реалиях нужно стимулировать рождаемость, т.к. большинство склонно родить только одного ребенка и дать ему все, что только Вы сможете.
Так вот и возник вопрос, который отражает рождаемость второго и более ребенка в семье. Зачастую второй ребенок рождается не запланированным :) Это статистика и мнение знакомого мной гениколога :)
человек - это биологическая случайность. на этом сошлись все биологи. некоторые считают, что даже не случайность, а ошибка. то есть могли бы быть не мы, а членистоногие = передовое направление эволюции. так что суть ошибка настолько основопологающая, что предположить, что никто не будет ошибаться - оч. смело! так что ошибаться будет прежде всего природа, а мы, ее покорные рабы со всеми своими гормонами, впадинами и выступами, покорно ей следовать...
Первый ребенок всегда чтоб запланированный?   Т.е. замуж "по залету" уже не выходят- не верю.
Должен быть, в первую очередь, стимул от государства оставлять такую "случайность", а не делать аборты и т.д. А "случайностей" и так достаточно.
Демографическая политика уже в 50-х годах была переведена в разряд политических вопросов.
Лично я не знаю ни одной подруги,родившей по случайности, все они принимали сознательное решение- оставлять или не оставлять.... И большинство оставляли
(а не оставляли, если уже был хотя бы один)
Согласна, государство должно помогать....
Но есть и позиция Женщины- "рожу себе ребенка",  в наше время уверенных женщин и инфантильных мужчин это вполне логично, так что род человеческий не прервется, и не мечтайте....
На самом деле меня больше всего удивляет насколько сейчас развиты технологии репродуктивной медицины, это просто невероятно. Сейчас искусственное оплодотворение это услуга нормальная, и никто этого уже не пугается. И правильно, если нет другой возможности забеременеть, то конечно нужно идти, смотреть катало доноров спермы - https://reprobank.ru/bank-donorov/katalog-donorov-spermi/ , и действовать. Да и женщины теперь могут даже без мужчины завести ребёнка.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.