Неженское дело - это какое?

Linux Общество юмор женщины Досуг


Примечание:
Пишите то, что сочтëте нужным.

Примечание:
alexpaknix - Женщины терпеливее и усидчивее.

warawka - Это да … На шпильках неудобно, и можно маникюр испортить, об машину.

sklalev - Тяжелая атлетика, бокс, …Полностью согласен.

Примечание:
alexpaknix - Это общепризнанный факт. Пример, много вы видели кассиров не женщин?

Илья Востряков - Никто это и не оспаривает, но женский бокс ... Смотреть как одно милое создание метелит другое ... Не женское это дело.
Ответы:
хм... если в теге Linux - пусть этим делом будет "пересобрать nginx" )
ну,тут много чего написать можно. давайте конкретнее
Это - мужское...
на диване лежать, пиво пить.
Кирпичи таскать))
ну тогда руководить наверное,а хотя смотря как.если мягко то можно,а если жестко то нет
Водку пить с мужиками на речке, когда рыбу ловишь. О бабах говорить!
Женское дело ноги раздвигать. Всё остальное общее.
Тут все разделили "Неженское" на два слова? Никто не подумал просто ударение поставить в другом месте?
Не женское?
Настройка sendmail.
Вообще негуманоидное дело, я б сказал.
Асфальтировать улицы,например.
Асфальтировать улицы,например.
В шахты ,например, угольные  лазить.
Но и это сможет женщина,если припечет.
Как говорится -нет ничего невозможного,только стоит ли?!
Например машину толкать
Идти в армию и воевать на войне.
Охотиться на зверей - неженское дело.
Быть священником.
Быть президентом страны.
Быть кормилицей своего мужа и детей.
На диване лежать и пить пиво и смотреть футбол и ехать на рыбалку!
На стройке не могу женщину представить: каменщик, сварщик, разнорабочий,).
(не учитывая маляров-штукатуров, и поваров)
Например работать шахтером, так как физическая подготовка среднестатестической женщины не позволяет ей выполнять эту работу так же как и мужчины.
... как дело заходит в тупик !
Ассенизаторство, работа грузчика, работа шахтёра, штанга, бокс и т.п... Хотя для феминисток нет ничего невозможного. Пусть дерзают :)
Пускай "коня на скаку останавливают" :)
Тр@%@ть баб.
Девок портить, тяжести таскать и новое придумывать.
требующее хорошей физ. подготовки, сообразительности и ответственности. В общем те дела, в которых есть риск, что баба накосячит или не справится физически.
Мужское - это экспансия.
Женское - это "всё в дом".
> Женщины терпеливее и усидчивее
спорный вопрос, очень часто приходится наблюдать как девушки что-то делают, а когда у них перестаёт получаться закипают, начинают беситься, и психовать. А это страшное зрелище! Пока как  котенка не отшвырнешь и сам не начнешь делать так и продолжают истерить, а потом еще и обижаются что помог :)
Традиционно "неженскими" считаются самые грязные и непрестижные профессии, так называемые профессии "стеклянного подвала", как назвал их Уоррен Фаррелл, какой-нибудь мусорщик, ремонтник канализации, кровельщик, асфальтоукладчик, которые стойко считаются типично мужскими. Почему же они "неженские"? Потому что женщины не хотят работать на этих профессиях, считая это ниже своего достоинства.
ходить по малой нужде стоя, лол!)
Скорее всего любое ответственное дело. Руководителей мужчин на которых лежит ответственность намного больше чем руководителей - женщин. Дело скорее в психологической устойчивости. Терпеливее и усидчивее женщины на простых работах которые не предполагают стресса, хотя опять же исключения из правил бывают.
Любое дело не женское. К примеру творчество и наука. Конечно многие могут со мной поспорить или налепить минусов. Но факт остается фактом лишь 10% ученых женщины. Ради кал феменистки могут запротестовать и сказать что это злобные мужики не дают женщинам дороги в политику, науку и т.д. Но на самом деле ситуация в точности до наоборот. Женщины на данных должностях за частую компенсируют интеллект маленькими женскими хитростями, поэтому им как медведям на велосипеде аплодируют уже за то, что они ездят по кругу и улыбаются.
Таким образом с детьми они сидят только по причине своего нечего не умения. В шахту или воевать бабу не отправишь, мишки тягать тоже не может, наукой и политикой так же ума заняться не хватает. Поэтому хотя бы с детьми сидят. И то судя из воспитания детей -- не вполне успешно сидят((. Естественно мужики бы сидели лучше, но что им разорваться что ли...
Вывод - женщины умеют все что и мужчины, но на много хуже.Особенно им тяжело даются творческие и новые профессии. И уже потом как обезьяны с большим трудом они их осваивают подражать мужчинам и худо- бедно приобретать уже отработанные навыки и профессии .
Во все времена было не женским делом воевать
Женщина такой же человек, как и мужчина - ей все под силу. Разница есть, но не существенная - предрассудков много. Раньше, было сложно увидеть женщину за рулем того же троллейбуса, а сейчас чуть-ли не в каждом втором.
решать пустяковые проблемы мужиков
Война, агрессия, знания.
В ОМОНе космонавтом служить.
автомеханика и прочее
серьезно
Быть такими козлами как мы...напиваться в стельку,ходить по бабам,и бить морды из за любых пустяков =))
заниматься сексом с женщиной
дрочить- не женское дело!!!!)))
В армии служить.
А ещё делать предложение руки и сердца. Как-то некрасиво получается.
Неженских дел нет - есть дела, занятие которыми предосудительно для женщины со стороны стереотипно мыслящего и обыдлевшего большинства.
Люди так привыкли. К тому же много женщин - тп, которые только и хотят...если вы понимаете о чем я...
Поднимать тяжести,забивать гвозди,чинить машину и выполнять всю мужскую работу.
война - это неженское дело.
Знаю про НежИнское дело. Огурчики классные,
Вбивать гвозди. конечно это далеко не женское занятие, а вот украсить интерьер сможет каждая женщина, главное дать волю её фантазии. http://remont100sovetov.ru/dizayn-kvartir/stil-hay-tek
заниматься тяжелыми силовыми видами спорта. из недостатков-мужеподобный вид и у некоторых проблемы со здоровьем(бодибилдерши принимающие тестостерон это уже мужчины,даже кратковременный избыток тестостерона приводит как минимум к снижению тембра голоса). если в природе есть 2 пола,так пусть и выполняют то,к чему адаптирован организм
Стирка носков и трусов.
Пить, курить!
ммм, наверное балансировать на высоте на скользкой поверхности и лазить по крышам фур, надо сказать работодателю.. наверное
Бодибилдинг - становятся уродинами.
Бокс - становятся уродинами.
Современные женщины стали как мужики, уже женственности давно в них нет
это неженское дело, а мужское
Не лезть в мужские  игры -это не женское дело.
Ну  не женское это дело пить, курить, материться. драться,спорить с мужчиной,не давать ему в постели, умничать. Ну не женское совсем НЕ мириться первой, если поссорились,пилить вторую половину,говорить, что мало тебе уделяют времени,краситься как клоун в цирке,носить всякие силиконовые запчасти , накладные ногти и ресницы. Плохо готовить , мало зарабатывать,иметь много болтливых подруг,не хотеть детей. Ну и так далее,надо бежать, а то женщины догонят и побьют
Армия не женское дело? Я служил в радиоразведке по срочке - большинство операторов радиоперехвата были женщины (контрактники).
Война не женское дело? Ха три раза! Бабушка моей жены герой войны. Она воевала, как и все мужики. Была в нескольких минутах от того, чтобы не сдаться врагу (последняя пуля). И выжила, победила...
Неженского дела не существует. Просто есть работы, в которых высокий процент женщин не способен достичь адекватных результатов. Как и наоборот...
Быть пилотом самолёта и перевозить на нём пассажиров
Шпалы укладывать , океаны браздить в должности капитана...футбол...хоккей...бокс , борьба , реслинг ...
Таких дел..уже и нет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.