Печать из гостевой операционной системы

компьютеры Linux windows печать vmware

Есть Ubuntu 9.10, в ней VMWare 4.0, в которой установлена Windows XP SP3. К компьютеру подключен принтер HP PSC 1600, из Ubuntu печать работает отлично. В VMWare включено устройство "виртуальный принтер", гостевая винда даже получает название принтера. При попытке отправить из гостевой ОС на печать файл cups задачу получает, но распечатать не может, в чём может быть дело?
http://i021.radikal.ru/0912/b5/ba3356e3a708.png

Примечание:
Kaktus Telecom, да, это была первая мысль, и это тоже не помогло почему-то.
Сейчас на том компьютере поступили иначе: поставили просто рядом две ОС, без виртуальных машин. Убунту — для лазанья по инетам, и винду для инженерных работ.
Ответы:
Здравствуйте.
Киньте сюда свой /var/log/cups/error_log, пожалуйста. Нужно увидеть, какой фильтр при этом не срабатывает.
Как альтернативный вариант, не используйте средства печти VM Ware, а сделайте в убунту свой принтер сетевым, то есть расшарьте его, а в гостевой виндовс добавьте сетевой принтер, так все должно сразу заработать..


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.