На тему хорошего человека

Отношения Общество

Начать любить, ..не сквернословить, не хамить, не ругаться... - быть хорошим человеком значит ограничивать себя во всём кнопкой НЕЛЬЗЯ?

Примечание:
Ооопааньки, вы мне натираете уши о том, кто хороший и как это хорошо. С этим я разберусь как-нибудь. Вопрос об ограничителе НЕ. Любое ограничение воли рамками сковывает её, прессует и от знатного куска добро-волеизъявления остаётся кусочек "можно", а остальное "нельзя".
Bfeodotov, а вы просто съехали. Чем лучше-то? Сначали даёте совет, а потом "каждый знает сам, что ему полезнее". Одному из этих каждых казалась бы полезной молодая кровь к завтраку. Не уверена, что это так же полезно для владельца этой крови, гоняющего её по своим жилам. Получается уже не "хорошо", а "как тебе лично хорошо".
Ответы:
Знаю людей, которые особо и не сквернословят, точно не хамят, не ругаются, но хорошими их не назвала бы... И наоборот, "крепкое словцо", "громко" постоять за справедливость - не диагноз "м...дак". Значит быть хорошим человеком - это про другое..
По ходу да. Так что welcome к нам, к плохим. У нас ещё и е%аться можно...
Иногда это "Нельзя" плавно перетекает в "Не хочется"
Я не хочу хамить не потому что  нельзя, а потому что не вижу, что с помощью хамства смогу улучшить ситуацию,
НЕЛЬЗЯ — это насилие. А насилие и любовь несовместимы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.