Сушит горло

медицина Здоровье питание

Всем привет! Проблема такая: стал ощущать сухость в горле по утрам (частенько, но все же не регулярно). При этом алкоголя не употребляю и жидкости пью достаточно.
Еще такая же ситуация возникает, если пить кофе с утра натощак: в 99% случаях через пол часа появляется сухость. Пью исключительно со сливками или молоком; не дешевую фигню, а хороший растворимый или молотый кофе. И причем, это касается в основном только утреннего времени. Если это же кофе пить днем, или вечером, то все в порядке.
Что это может быть? Спасибо заранее всем.

Примечание:
Olga_, минеральная вода подойдет? Просто в данный момент фильтра не имею, а "сырую" воду из под крана пить опасно для жизни (не вообще, а конкретно у нас... потому что ее очищают не пойми как и запах от нее отвратный, так что лучше не рисковать).
Ответы:
У Вас элементарное обезвоживание.
Надо пить не "жидкости", а простую, питьевую воду из расчета 30 мл. на 1 кг. веса в сутки.
Не кипяченую, но пропущенную через фильтр.
Кофе обезвоживает - Вы разве не в курсе? На одну чашку кофе для восстановления водного баланса нужна, как минимум, такая же чашка простой воды. А лучше даже больше.
Кстати, крепкий черный чай тоже обезвоживает, а "хорошего" растворимого кофе не может быть априори :). Любой растворимый кофе - это суррогат!
Нет, минеральная вода не подойдет! Ее газируют СО2, она очень кислая.
Если плохая вода из-под крана и нет фильтра, покупайте простую питьевую бутилированную воду.
Но вообще, собственный фильтр намного экономичнее.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.