Бородавки :(

медицина здоровье

Не так давно вскочили 2 штуки на большом пальце правой руки. Теперь еще заметил одну только-только появляющуюся на среднем пальце (прям-таки напасть какая-то). Подскажите, как и чем залечить эти гадости (по совету знакомых смазывал и прижигал йодом в течение недели, но не помогло... а дожидаться чистотела до весны не особо хочется) ? :) Благодарен заранее.

Примечание:
corochoone, я именно и выжигал. Т.е обмакивал палочку ушную в йод, и приставлял к барадавке на мин 5-10.

Примечание:
wowan1, хых, бородавки - знак "взросления"? Вам бы публиковаться, может вы еще и теорию эволюции опровергнете :))

Примечание:
А вообще из-за несоблюдения гигиены они вскакивают заразы :(. Да, не особо я чистоплотен :)

Примечание:
wowan1, гигиена не при чем? :) Хм, интересно. Надо будет по-подробнее почитать.

Примечание:
Спасибо за советы. Криофарм дорогущая штука. Ну её нафиг :). Купил "супер чистоител"... попробую.
Ответы:
Бородавки
Измельченную кожуру двух лимонов залейте 0,5 стакана 30% уксуса, настаивайте в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая. Процедите. Прикладывайте к бородавкам тампон, смоченный в этом настое, несколько раз в день.
Некоторые говорят, что мел помогает...
Азотом выжигают у косметолога
"супер чистотел" продается в аптеке, цена 20 руб.
кстати, он специально для бородавок.
Если у вас вскочила бородавка,то есть одно народное средство-надежное:надо взять яблоко,небольшое,потереть им бородавку и положить в темное место на улице,под камень большой,например.Когда яблоко сгниет-от бородавки не будет и следа!Можно также взять колосок пшеницы и слегка потыкать им бородавку.Тоже помогает.

Ссылки

[1]
3010067.jpg
(Images)
Сходи к дерматологу. У меня точно то же самое было лет двадцать назад - я взял кусачки-бокорезы и йод и... просто выкусил кусачками. До сих пор больше не повторялось. Но сейчас не те времена.
Это возростное, само пройдет. Но слышал что чистотел помогает.
Или читайте про ГекльБеррифинна... . - там рецепт про дохлых кошек и заклинания ночью на кладбище есть!
Чистотел, который продают в аптеке - это расвор концентрированной щёлочи. Есть ещё средство криофарм - это тоже для удаления бородавок, но только заморозкой. Йод даёт сходный с чистотелом эффект, только надо не смазывать, а ВЫЖИГАТЬ. Т.е. надо йодом мазать буквально до черноты. Будет щипать кстати. И делать это не раз, а дня три кряду.
В юнности были тоже, что только не делал, выжигал огнем и йдом, а потом пропали как то сами собой.
Дополнение #3
гигиена тут не причем, так же как и жабы:)
Чистотел - концентрированная щёлочь! Нужно очень осторожно его использовать! Если попадёт на кожу, её сильно разъедает.
Хорошее средство - криофарма. Стоит недёшево, зато на несколько раз. Прижигает холодом. В иструкции всё популярно описано, что и как делать.
Отвечаю.
Не слушайте дураков. Просто сходите к дерматологу. Если нет возможности, просто зайдите в аптеку  спросите "что-нибудь" от бородавок. Особых отличий в их действии нет.
Я избавился от своей бородавки расколёным железом.
Довел нержавеющую сталь до красного коления и прижег раза 3-4 в течении получаса. Через 2 дня бородавка отпала как засохшая ранка и даже шрама не осталось.
Тем кто боится боли такой метод не советую :P
у мня было их много...че только не перепробывал...и по народной мудрости сделал так...
взяв кусочек нитки(обязательно натуральной) и сделал над одной из бородавок несколько петелек(не обязательно прям на бородавку...просто над ней и без чей либо помощи)...и выкидываешь ее такое место...где она быстро сгниет(например канализация))) по этому она должна быть не синтетической...и через пару неделек или через месяц я заметил. что ни одной не осталось))) наверное это сила самовнушения. но мне помогло!!! =)
Imagination Corp  
>>Не слушайте дураков.
Вот уж действительно хороший совет;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.