Вот это уже настоящее оружие, можно и огонь с неба сводить!?

США Космос Оружие

NASA в 2014 году запустит крупнейший солнечный парус
Ученые американского космического агентства NASA разрабатывают проект, получивший название "Sunjammer", по запуску самого масштабного солнечного паруса общей площадью 1200 квадратных метров, сообщает портал Space.com.

12 соток это не шутка при нескольких ваттах на кв.сантиметр. Никакого хаарпа не надо! Сибирскую тайгу начисто спалить можно вместе с Шойгу!

Примечание:
Дмитрий Платонов! Кто, когда спрашивал "мнение людей"?

Примечание:
А рисунок в виде вогнутого зеркала. Сегодня парус. завтра-зеркало!

Примечание:
SJRSV ! Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Ответы:
я не думаю,что они его запустят,много людей против этого будет
Кхм это солнечный парус, а не оружие судного дня. Вы ничего не перепутали?
12 соток? это же очень мало!!!! надо минимум зеркальце на 22 млн квадратных метра. И то, не сразу всё загорится. Т.к. попробуй такую расправить, навести и сфокусировать.
это парус ! читать лучше надо почитай - журнал популярная механика в сети
Автор видимо не понимает предназначение солнечного паруса, какое нах оружие??? Повсеместное антиамериканское зомбирование в РФ видимо даёт свои результаты, что-бы не делали американцы-везде оружие мерещится


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.