Может ли мусульманин работать на женщину?

психология религия Общество работа

Незамужняя, богатая, легкомысленная ( рискнула нанять такого нетрадиционного сотрудника), властная, амбициозная, начальница , не стеснённая рамками праведности и божественной морали, может ли, имеет ли право с точки зрения имама такая мадам повелевать мужчиной, склонять его к не нормированному рабочему дню, например?

Примечание:
Поди знай, на что или против кого направлена эта работа.
Принеси, подай, распечатай и читай. Принимай звонки, назначай время встречи, документы носи на подпись, договаривайся и т.п..
Ответы:
Мухаммад же на Хадиджу работал. Почему нет?
Не знаю ответа, но вопрос хороший.
Может.
Может ли мусульманин работать на женщину?
- Может, дистанционно по Интернету.
Может, если "работа" не направлена против Бога.
работа для мусульманина есть modus vivendi - образ жизни, где главная работа мусульманина заключается в постижении Аллаха, а мирская работа должна занимать лишь малую часть его жизни, в случае если он тупеет от этой мирской работы, хорошо будет найти другую работу либо больше налегать в науку, одним словом держаться подальше от войны (от деградации) и спокойно наблюдать за пчелками, делать свою работу и все


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.