Почему Катар не поможет Сомали, Пакистану и пр. быть такими же богатыми?

религия Общество политика

Сказочно богатые некоторые страны, и нищие, голодные братья. Почему ?
Кто виноват и что делать?
Ответы:
Зачем?
Поможешь раз - брат навека.
Второй раз - честь тебе и хвала.
Третий - просто спасибо.
Четвёртый - почему так мало?
Пятый - откажешь - кровный враг.
Причины разные.
Сомали: хотя и существуют законы шариата, но на практике они не применяются или же применяются для решения частных дел. Страна слишком раздроблена и не имеет централизованной власти. Любую помощь "удельные князья" будут использовать для расширения своей власти, поэтому любая помощь - это разжигание гражданской войны.
Пакистан: согласно конституции - федеративная демократическая республика (синоним демократии - вседозволенность), хотя и исламская страна (схожа с Турцией). В Пакистане проживают мусульмане шииты, около 20%. Между суннитами и шиитами существуют разногласия. В Катаре  практически все население - мусульмане сунниты. Этим и объясняется.
Бог каждому государству дает богатство по заслугам каждого. Например, в Катаре на душу населения, добывается природных ресурсов столько же сколько и в России. Но в Катаре от продажи полезных ископаемых выплачивается каждому катарцу  столько денег, что большинство не работает и по мировым меркам, они достаточно богаты. Россия ...., а что Россия - сами знаете где (вернее знаете у кого все богатство).
Хотелось бы прочитать расшифровку мнения того, кто проголосовал за "виновата Америка" :)
А почему США не поможет Гватемале или еще кому-нибудь? Хотя помогает, но бесполезно. Всякие Анджелины Джоли и Боно пекутся о негритянских детишках, и не понимают, что это все как мертвому припарка. В Африку вбухано после Второй Мировой 50 млрд безвозвратных кредитов. Результат ноль. Так что, если страна изнутри себя не организует экономически и законодательно, то любые вливания в неё - есть выкидывание денег на ветер. Кормежка бандитов.
имени нет: "США - есть все зло мира".
Show: "Виновата США ... и их политика империализма."
Я балдею от таких ответов на вопрос в заголовке :))
Развёрнутый ответ: Катар не поможет Сомали, Пакистану и пр. быть такими же богатыми, потому что "виновата США ... и их политика империализма", потому что "США - есть все зло мира".
Или по другому: сосед соседу не помогает потому что богатый знакомый из другого города очень злой.
Ребятки, по моему здесь неприкрытая дурка. Или я не прав?
Если серьёзно, то, по моему мнению, каждое государство должно пройти все стадии цивилизационного развития самостоятельно. Любое прогрессорство извне мало что даёт. Я бы сказал, что вредно (хотя вопрос спорный). Сомали, по моему, находится на стадии, на которой Европа находилась в конце 19 века, Пакистан - в первой половине 20-го.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.