Не отвечает важное приложение на Mac

софт Mac Mac OS Mountain Lion parallels Не отвечает

Здравствуйте! У меня не отвечает приложение на Mac,если быть точнее то это Parallels Desktop,а там важные незавершённые проекты,которые я не успел сохранить. Знаю,что вы скажете принудительно завершить программу,но я этого делать категорически не хочу,ибо в этот момент я потеряю все проекты. Есть какая то команда в терминале,чтобы вывести программу из состояния "не отвечает" ?
Буду очень благодарен,если подскажете,что можно сделать в данном случае.

Примечание:
До этого все приложения перестали отвечать и внезапно вылезло окно там где была кнопка Продолжить над каждым "не отвечающим" процессом. Я по ошибке нажал продолжить на процесс Safari и действительно программа стала работать. Я хочу найти снова это окно в котором можно будет сделать это и с Parallels-ом
Ответы:
>Есть какая то команда в терминале,чтобы вывести программу из состояния "не отвечает" ?
Да, есть:
sudo killall Имя_программы
(собственно, эта команда и убьёт повисшую прогу :))))
По симптомам, на Сафари не больше подозрений, чем на какой-нибудь другой процесс. У Вас просто какой-то процесс сильно напряг всю систему.
попробуйте в терминале такие штуки:
1. killall -9 SystemUIServer
(SystemUIServer просто перезапустится, часто бывает, что систему подвешает имеено он)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.