Страх - это реакция мозга при обнаружении недостатка жизненно важной информации?

психология психика страх мозг определение

То есть мозг примерно так приходит к нему "Это у нас тут. Это я вижу то, сё. Это положим сюда.. На это отвечу так.. Надо посмотреть на то, сё. А тут будет.. нет сведений??.. ОЙ!!! НЕ ЗНАЮ КАК ВЫЖИТЬ ТОГДА! СТРАХ!" Так?
Ответы:
Успешный предприниматель работает при значительном недостатке информации, часто надеясь только на свою интуицию.
И тем не менее работает, принимает решения.
нет, страх это нечто другое. То, что вы описали выражается как небольшой ступор, оцепенение от неимения точного плана действий. когда что-то непредвиденное вдруг происходит. Страх это реакция организма на угрозу жизни, здоровью себя или близких или личному пространству, которую не так просто устранить. Когда появляется угроза тому, что важно для человека, тогда появляется страх.
Ваш алгортитм жутко не верен, вместо страха может быть - псих, воодушевление, героизм, подлость, артистизм, альтруизм... неважно. Опыт тут важен... жизненный.
Не страх, а не уверенность в связи с малым кол-вом знаний, скорей всего.
Слишком заумная формулировка. Всё гораздо проще. Страх, это боязнь неизвестности.
Можно ещё короче: Неизвестность порождает страх.
Сон разума рождает чудовищ (исп. El sueño de la razón produce monstruos; Франциско Гойя).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.