Смертная казнь - это достаточное наказание за такое?

психология Общество закон

http://echo.msk.ru/news/1157782-echo.html

Примечание:
Мда, похоже, дела детей местный народ мало волнуют.
Ответы:
На мой взгляд смертная казнь - не наказание, а уход от ответственности.
Наказание должно соответствовать преступлению (нанесённому ущербу).
"За такое" виновный должен понести соизмеримое наказание.
у нас мораторий,а так можно,но дорого
надругательство над девочкой - это грех и преступление этого человека
желать этому человеку смерти или казни - это грех и преступление ваше
Необходимое, но недостаточное.
Этой,простите,мрази мало просто получить пулю в затылок.
Я как подумаю,что испытывала малышка,трясти начинает.
Будь моя воля,я бы для начала запустила его в тюрьму,пусть
ЗЭКи с ним пообщаются,узнав,что эта гадина сотворила. Потом
- на пожизненное в одиночную камеру без права на УДО.
Как же мама этой девочки сможет дальше жить,зная,ЧТО было??!!
Наказание, наказание.... сколько же толков вокруг этого слова. Я думаю, если мы говорим про наказание в плане уголовного кодекса, то хочу заметить,  что все практически все колонии носят приставку "Исправительная .... колония такого то режима". Преступлением мы считаем, то что нарушает или ущемляет чьи то права. То же самое и с правом на жизнь. Наказание вводится на определенный срок, что бы во первых: отградить общество от человека, совершившего преступление, второе: что бы дать шанс человеку на исправление, осмысление (к сожалению тюрьма этому мало способствует, а ведь одна из ее целей-  способствовать возвращению человека к нормальной жизни в социуме). Как можно заметить, в некоторых случаях не приходится ожидать исправления, это касается особо тяжких случаев, за которые предусмотрена смертная казнь, или пожизненное, в этих случаях общество просто закрывается от таких индивидумов. Вот тут и лежит тонкая грань, наказание которое всегда и везде устанавливается( не важно в угол вас поставили или посадили) с целью осознания сути поступка, однако смертная казнь, да и пожизненное, это физическое устранение человека......как говорил тов Сталин "Нет человека, нет проблемы".
Но еще интереснее взглянуть на СК с точки зрения живых. Ведь человек, в отношении которого была применена СК, отдал самое ценное что есть у каждого- свою жизнь. Человек как гражданин, в отношении которого был приведен в исполнение смертный приговор теряет свою жизнь, а сней и правоспособность и много чего еще, его нет физически, нет как личности, получается что он становиться не виновным.
С одной стороны, человек толком не наказывается, так как смерть это легкий способ избежать наказания. С другой стороны, человек уже не совершит преступления вновь.
Тем не менее вполне возможно что на кого-то повесят вину только для того, чтобы избавиться от этого человека.
Поэтому однозначно тут не ответить.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.