дрова к материнке и непонятки с установкой звуковой

Компьютеры программы windows железо

Имеется материнская плата asus m2n-mx, у которой встроенный контроллер звука азалия. Собственно возникли трудности при установке звука - во-первых, устройство не видно в диспетчере задач. По идее оно должно определяться как неизвестное, но его там тупо нет. В биосе звуковая карта включена. Гуглив на данную тему, нашел подсказку, что нужно установить патч с сайта мелкомягких (kb888111), однако данный патч также не ставится, говоря о том, установленная версия патча имеет версию выше и сей патч не нужен. Дрова с офсайта асуса (2 разных на звуковые карты - говорят о том, что файлы аудиоустройства не поддерживают оборудование моего пк. В эвересте звуковой тоже не видно.Задолбался уже, хелп. Операционка "Winxp sp3" с заплатками по сентябрь сего года.

Примечание:
Там где "диспетчер задач" должно быть "диспетчер устройств".
Ответы:
У меня такая же материнка, проблем не было никогда, разве что года 3 назад при установке некоторых из тодашних дистрибутивов линукса, все таки проверьте не отключили ли вы ее ненароком в биосе, а по делу  - качайте дрова с сайта асуса для вашей матери..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.