Люди, вот скажите, это разве нормально?

психология фобии

Есть знакомый человек, которая страшно боится грязи, я даже не пойму честно говоря чего конкретно она боится, дверку она закрывает путем взятия салфеткой за дверную ручку, ключ берет тоже салфеткой, моется раз по 5 на день, уходит куда-то моется, приходит, моется, сходит в туалет, моется.Прыгает по квартире, в боязни на что-то наступить, боится к чему либо прикоснуться...
Нарушение психики ?

Примечание:
Не возьмут, это девушка, читай внимательнее
Ответы:
Один из симптомов шизофрении
В армию его, пусть послужет годик, потом посмотрим
Бактериофобия - Страх перед бактериями.
очень часто встречающаяся фобия,нужно хорошенько окунуть её в грязь,там микробов много)
Список самых распространенных фобий
Хотя этот список фобий не полный, он упоминает те фобии, которые могут иметь серьезное воздействие на жизнь человека.
Посмотрите список сами и ее психологу нужно показать.Удачи!
Ну как сказать у Маяковского было похожее. А древние египтяне имели такой пиетет перед частотой, то куда нам живущим через 4 тысячи лет после них. Думаю хоть это и не нормально но не мертельно.
Конечно, это ненормально. Это патология.  Ей лечиться надо. Эта же проблема и у Андрея  Малахова. Он сам рассказывал  как он руки моет. Мыло у него только на один раз. Каждый раз берется другой кусок мыла. Потому что у него есть ощущение, что второй раз брать мыло нельзя и-за накопившихся на нем микробов. Вот так и мучается.
Нет! Это не нормально.Это просто фобия.
разве и так непонятно, что это ненормально? :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.