Как защитить флешку от записи на неё информации???

интернет Компьютеры программы windows безопасность

Что бы никто кроме меня, включая вирусы(особенно вирусы) не смогли в неё влезть и напакостить(что либо записать на неё или стереть)??? а то чертовщина какая то, удаляю с неё левый файл он заново появляется там же, форматирую её...пофиг файл снова на месте...сука заибал...
Ответы:
В Windows 7 у меня есть такое средство как BitLocked.  Можно ставить пароли на флешки. И просканируй компьютер на вирусы.
Но это, конечно, печально - что, никак нельзя жить без вирусов?
Защити паролем в свойствах
1. Маты здесь не помогут.
2. У тебя заражен компютер - по этому, защитив одну флешку - горю не поможешь. Лучше переустановить систему.
3. Грубым методом, защиту можно сделать вот таким способ (но делать надо на компютере, на котором НЕТ ВИРУСОВ)
QwErKe
> В Windows 7 у меня
У тебя? А у меня есть? Или только у тебя такой специальный Windows?
Да никак, только форматированием в EXT2 например, винду можно заставить их читать (на счёт записи не знаю). Да.. на картах памяти SD есть рычажок, который переключает её в режим только чтение, может и на USB флешках такое бывает, не видел. Самый простой способ, это вычистить винду от вирусов, а то как бы ты не старался, вирус всё равно будет себя копировать на все носители вставленные в комп.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.