Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock'

интернет Компьютеры программирование MySQL базы данных

Фишка в чём. Сам сайт на движке PHPShop. С базой соединяется строкой:
@mysql_connect($this->getParam("connect.host"),$this->getParam("connect.user_db"),$this->getParam("connect.pass_db")) or die( $this->errorConnect(101));
Как видите, прекрасно работает.

Хочу написать отдельный модуль на етом же сайте и использую строку:
mysql_connect('localhost', 'ghjkf', 'ertyr');
http://elteam.ru/111.php
Тут он должен выдать хотя бы ошибку "неверные логин и пароль", но выдаёт, что не может использовать сокет.
Как так? На одном и том же сайте там работает, а там нет. Может, я чего не учёл?

Примечание:
Я понял! Оказалось, что в конфиге на хосте прописан был другой сервер. А у меня на локальном web-сервере localhost. Переписал, всё заработало.
Ответы:
В том, что ты не посмотрел что прописано ДО этого было. Аналогично коннект в МОДУЛЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ, он УЖЕ УСТАНОВЛЕН и вообще писать не методами движка для работы с данными В МОДУЛЕ НЕЛЬЗЯ


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.