Есть над чем поразмыслить, см. ниже

психология философия общество проблема

Сегодня везде: в СМИ, в музыке, в книгах, "умных" телепередачах очень актуально совершать т.н. срывы покровов т.е. "обнажать" истинную сущность жизни, поступков, пристрастий, стремлений (нужное подчеркнуть) современного человека, как в отдельности, так и общества или социальной группы в целом. Там упорно с выражением уныния нам доказывают что то что мы совершаем нам навязано из вне, то что наш выбор это и не наш выбор вовсе, при этом недвусмысленно намекая и давая понять что они есть те кто понял жизнь во всех её смыслах, и надо жить так как они считают правильным. Это же явление постоянно встречается в ярко выраженной форме: в обществе не любят людей которые отличаются от остальных, думают по другому.

Я безусловно считаю что доля правды в этом есть, причём очень значительная, но они не понимают что не занимаются становлением целевой аудитории на "путь истинный", а занимаются всё тем же навязыванием миропонимания, только своего вместо лично созданного личностью.

Посему вопрос, вот вам лично не надоели эти "правдорубы".

Примечание:
vabad: очень похвально то что вы многим интересуетесь и сами способны свободно мыслить не ведясь на тех кто "открывает вам глаза"
Ответы:
ну ты и грузишь на ночь глядя=)
Слишком много букф чтобы мыслить
Меня они не волнуют. Каждый умный и образованный человек их "правды" знает и так, прекрасно осознавая что к чему. Я интересуюсь очень многим, включая социологию, психологию, политологию, экономику, философию, религию (герменевтику), журналистику, химию, технологические процессы, медицину. С мои кругом интересов сложно найти что нибудь что меня удивит или повергнет в уныние "потому что так по телеку показали".
>А вдруг война?
И что? Современные войны в основном ведутся на сохранение ресурсов - люди тоже ресурс. Убьют человек 50 для страху, максимум.
Паранойи сейчас полно.
Мне нет . Я просто не слушаю и не смотрю такую дребедень.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.