Каое давление должно быть в велосипедных шинах

советы

Ответы:
На боковине почти всех шин указано рекомендованное давление. Например, 3.0 - 4.5 bar. Стоит также учитывать тот факт, что максмальное значение давления может ограничиваться прочностью стенок обода. Например, для кросс-кантрийных ободов Mavic, производитель не рекомендует для шин 1.9 x 26" давление более 4.5 bar, а для 2.1 x 26" давление более 4.0 bar.
   * 1 Bar ~= 1 kg/cm2 ~= 1 atm;
   * 1 PSI ~= 1 Bar / 14;
   * 1 Bar ~= 1 PSI * 14.
Разное для разных видов шин и условий поездки. Интервал написан на самой шине.
От 2 до 9 BAR. Большое давление нужно для узких шин и твердого покрытия, низкое - для широких грунтовок.
для обычного велосипеда "горного", которые сейчас продают везде... рекомендуют 4 атм.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.