Зачем птицы весной возвращаются с юга.

философия птицы

Почему бы им там не жить.
Ответы:
потому что еды мало, а птиц много (на юге). Не смогут они там прокормиться, вот и приходиться возвращаться на родину.
"Не дай бог каждому" задать такой вопрос дембелям в армии =))
А вообще - у них есть свой ареал обитания.
На юге летом они чувствовали бы себя так же плохо, как и дома зимой.
"Но тогда почему весной они опять улетают на север? Некоторые специалисты считают, что есть взаимосвязь между изменением климата и инстинктом продолжения рода."
Дома птицам и дышится, и философствуется легче. :0)
Я БЫ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ, КАК И ПТИЦЫ ТОСКОВАЛ ПО РОДИНЕ, И ТОЖЕ БЫ ВЕРНУЛСЯ. МОЖЕТ ПОЭТОМУ?
Я как-то смотрел фильм про Индию. В сезон дождей (у нас зимой снег, у них дожди) водой заливаются огромные площади, появляются озера, болота и при таком климате множество насекомых и пр. пищи для птиц. Туда слетаются птицы, там для них рай. Но к лету все высыхает и чтобы не помереть с голоду, обратно на север.
Для размножения
ПОтому что они патриоты своей родины
Потому что на юге летом начинается засушливый сезон. Возьмем каких-нибудь птиц, которые летают из Сибири в субтропики северного полушария. Летом в Сибири тепло, и птицам живется нормально. В субтропиках или тропиках летом засушливый сезон. Птичкам там было бы жарко и, возможно, мало еды. Те же насекомые в жару ныкаются кто где. Зимой же в сибири наступают холода до больших-больших минусов! Зато южнее просто наступает сезон дождей: тепло и много еды. Вот так, наверно :)
Птенцы должны выводиться на родине
Ну тогда логически давайте зададимся другим вопросом. Может быть наоборот они на юг возвращаются?


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.