Как в Windows создать файл из случайных байт?

windows random

Нужна команда, которая создает файл заданного пользователем размера и заполняет его случайными данными.
Случайность данных не критична, поскольку криптографического применения не предполагается.

В линуксе понятно, надо что-то вроде
dd if=/dev/urandom of=/home/user/file.bin bs=512M

А в Windows?

Примечание:
Жаль. А программу не подскажете? Или может есть какое-нибудь расширение для Total Commander?

Примечание:
Нужно для проверки размера флешек. Узнаю размер флешки, например 8075364297 байт, создаю случайный файл такого размера, заливаю на флешку, подсчитываю контрольную сумму SHA1. Если контрольная сумма совпадает, то флешка рабочая. Это самый надежный метод проверки, хотя и медленный. Программы блочной проверки справляются плохо, поскольку сейчас делают хитрожопые контроллеры, которые помнят битовое значение нескольких последних записанных секторов и метод записи секторов с последующей проверкой малоэффективен. Случайные байты нужны для надежности, при тупом заполнении файла одинаковыми блоками бит возможно ложное прохождение теста.

Примечание:
Нашел консольную программу Random Data File Creator (RDFC)
http://www.bertel.de/software/rdfc/index-en.html
Вопрос закрыт.
Ответы:
А зачем вам это нужно?
Как-то видел комманду, создающую файл заданного размера , чем конкретно заполялся файл, не помню.
LiveCD используй с Linux-ом. Как вариант можно еще самому написать программу, она банальная, попросите знакомого программиста.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.