Почему великая Россия покупает корабли у ничтожной Франции?

Общество юмор политика Россия

Это часть хитроумного плана дальновидного вождя сильной страны?

Конечно, такой колосс военной промышленности легко мог бы и сам построить любые, самые современные корабли, это нашим умельцам, исконно смекалистым да ухватистым - раз плюнуть! Но мудрый лидер выстроил невероятно сложную и непонятную проклятым и продажным буржуинам схему, чтобы посрамить их и потешить народ русский. Итак, мы заказывает корабли, да чтоб самые современные были, а потом засылаем к прогнившим извращенцам 400 наших десантников, ну, типа для обучения (ха, да наши могут управлять чем угодно, но недолюдковатым лягушатникам этого не понять, у них устрицы вместо мозгов). А дальше уже наши витязи будут действовать в тылу противника, по обстоятельствам, как обычно. Будем держать связь, если надо, авиацией поддержим. Россия, вперёд!

Эх, чувствую, набираем мы силу, прямо каждый день! Вон оно чё, неспроста оно мне снится-то, всё это; чувствую, силушка-то во мне какая, русская, настояшшая, прямо сидит оно во мне, и манит меня, манит...

Обретая независимость от доллара (меняя её на зависимость от юаня), русский мир настоящих мужиков, спасающий вне России своих настоящих мужиков и их верных самых настоящих баб, (что входят за ними по подожжённым ими же чужим горящим избам, из-за пропаганды поганых пиндосов не желающим "истинного, единственно верного" устава, вынося оттуда остановленных на скаку коней) продолжает победное шествие по миру, устанавливая долгожданную настоящими патриотами России историческую справедливость везде, где местное население не может сопротивляться.

Примечание:
*А теперь уже не красиво(+ штраф предусмотрен) контракт разрывать.
А теперь уже Франция задумалась крепко, красиво ли этот контракт выполнять. А теперь уже даже страшно в лапы медведя разбушевавшегося и более непредсказуемого это оружие отдавать.
Ответы:
Сам вот задаюсь этим вопросом. К чему руссукому мир подачки загнивающей ГЕЙропы? Даёшь отвесетвенный суперсовременный флот из лодок-долблёнок!
Нет. Был у нас один некомпетентный человек на высоком посту при Медведеве(вероятно власть дополнительно решила сыграть на контрастах). Сейчас под следствием, но походу его пронесло. Под его началом подписали контракт. А теперь уже не красиво(+ штраф предусмотрен) его разрывать.
Потому что техника Франции более продвинутая чем российская.
А все умные умельцы валят куда подальше из этой страны.
Франция просто ПЕРЕПРОДАСТ контракт китайцам. И чистенькими выйдут политики, и контракт выполнят. Просто та же фирма откроет свой офис в Китае - и те же люди будут продолжать то же дело, плюс получат доступ к китайским технологиям.
План не просто хитрый, план - коварный.
Мистраль выглядит на всех радарах и внешне не как российский,
а как европейский корабль.
Система наведения кораблей  нНато может от такого конфуза немного сойти с ума.
Там же во Франции можно сразу набрать корсаров из отставников Французского Легиона. И повесить на рею череп с костями.
ОАЭ торгуют нефтью и вкладывают деньги в народ, в образование. Россия торгует нефтью и вкладывает деньги в вооружение, пропаганду и в китай. Приоритеты торговли нефтью рано или поздно пойдут на спад, в россии останется только пропаганда и устаревшее оружие. Ах, да - население начнет расти, в основном за счет китайских мигрантов.
Ты путаешь холодное с твердым. Нам в России не нужна культура гомосеков и их образ жизни, и это не значит, что кто то оглашенно орет, что все наше из техники лучшее, тем более после 91го. Как видим, Запад не гнушается нашим газом, в то же время проводя санкции. Та же Америка после Отечественной войны задействовала специалистов Германии в своих разработках. Вот теперь Франция и стоит перед дилеммой, либо жидобность с полными карманами долларов, либо страх перед Россией и отказ по осуществлению заказа, как результат отдача уже выплаченных денег и оплата неустойки - штрафа, полагаю жидобность возьмет верх. Если попрут на Россию, то получат по рылу при любом раскладе - учи историю.
Не назвал бы Францию ничтожной. Раньше владелицей морей был Английский флот, а Испанский и Французсккий ему немного уступали.
И Франция не ничтожная, и Россия великая разве по размеру. В России сейчас перевелись и конструкторы, и инженеры, и техники. Все норовят юристами да менеджерами стать, в реальный сектор не идут, а старые кадры, если живы, то уже утратили свежий взгляд.
Уже школьник пятого класса вопрошает - мне математика в жизни пригодится или нет? Математику, физику, химию в школе не любят, понимать не трудятся. Откуда возьмутся талантливые конструкторы таких серьёзных сложных многофункциональных судов, как "Мистраль"? Да и рабочих высокой квалификации нет, вот хоть вы станете рабочим? А инженером? А конструктором? Величие страны не в территории, не в обилии природных богатств, а в большом количестве людей, устремлённых к инновационной деятельности во всех областях, в том числе, и в судостроении.  И в космической отрасли. Ракеты падают  с завидной регулярностью. Причина не в конструкции даже, а в разгильдяйстве, безответственности тех, кто причастен к этой работе.
Читал, смешно было, ну и придурок, иди на топгир.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.