СТОИТ ЛИ покупить б у фотоаппарат canon 550 d ?

фотография камера

Боюсь купить левый. И чтоб пробег не большой оказался. или новый купить?

Примечание:
читала статью ничего полезного не нашла.

Примечание:
Модель выбрана давно именно эта, сравнивалась например с никон д 90
Статьи слишком общны тут только щупать надо и проверять, приезжая с ноутом.
Ответы:
Вам виднее вообще-то. Все дело в цене вопроса, деньги есть - покупайте новое.
Большинство любительской фототехники просто не успевает изнашиваться, а моральный износ не отвратим. Вы сейчас купите новейшую модель за дурные деньги, не успеете порадоваться, а ей уже готовится замена и через полгода ваш новехонький аппарат - уже старьё и хлам.
При покупке б/у цена падает сразу на 30%, это минимум, в вашем случае раза в два.
Тут такое дело: или тратим деньги и покупаем новый, или тратим время и силы: ищем как правильно выбирать б/у, смотрим, щупаем, проверяем.
Нуу.. тогда сходите по ссылкам в конце статьи, например по этой:
Примечание №2
С моделью определились - отлично. Теперь нужно определиться с продавцом, а их может и должно быть несколько. Альтернатива поездкам с ноутбуком - просьба выслать по почте RAW-файлы на длинных выдержках с закрытой крышкой объектива, по возможности съемки тестовой таблицы для оценки фронт-бэк-фокуса.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.