что лучше canon d500 или canon 550d

фотография видео

Чтобы в движении было не смазано.

Примечание:
Нужен и для видео и для фото. В частности при слабой освещенности.

или быть может Nikon D5000 Kit

Примечание:
p/s видеокамера у меня есть. как раз таки при плохом освещении она не помогает. хотя звуком я довольна.
Ответы:
по качеству фото с одинаковыми объективами они будут снимать одинаково и при правильной настройке кадры cмазанными не будут. но вот только 550 не так зернит как 500 при высоком iso.
И если вы хотите видео снимать, тогда определенно берите Canon 550d.
550d -18 мегапикселей для такой маленькой матрицы это перебор, что бы раскрыть весь потенциал матрицы потребуется закупиться дорогущими фикс объективами, а смысла ставить дорогие фиксы на кроп нет.  Лучше 500-ая модель, там хотя бы 15мп, 550-тый кэнон был создан от дури маркетологов
1. В движении ничего не будет смазано если вы умеете обращаться с фотоаппаратом.
2. Любая зеркалка даже в безнадежно кривых руках по умолчанию снимает лучше любой мыльницы, особенно при слабой освещенности.
Как по мне, никоны для видео не так хорошо подходят, как каноны. Это личное наблюдение. Поэтому никон д5000, если вы расчитываете на видеосъемку, брать не стоит.
мое личное наблюдение для видео лучше всего подходят видеокамеры. =)
Брать фотоаппарат для видео -не разумно, можно рассматривать как дополнительную опцию - возможность съемки видео, не более того, целенаправленно брать для видео- лучше видеокамеры.
Фотоаппарат нужен для того, чтобы делать фотографии, всерьез искать преимущества типа "есть ли видео"- глупо.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.