Неодинаковость сетки и карандаша в 1 писель в Photoshop

Компьютеры программы проблема софт Photoshop

Большая странность: сетка размером в 1 писель не соответствует карандашу в 1 писель. Это показано на картинке: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=21c8fc437a5561c64fdbe0a7396360d5 . Как решить эту проблему?

Примечание:
Я попытался сделать все способы, что вы описали, но ни один из них не помог. Потом я установил свежую версию англоязычного CS5.1, но там все также.

Примечание:
Помогло выставление сетки каждые 5 процентов, тогда сетка стала нормальной
Ответы:
Это не проблема, если посмотреть на нее с другой стороны. Лучшее решение, по-моему мнению в данной ситуации использование другого софта. А лучше не зацикливайтесь на таких мелочах=)
Гм... либо глюк отображения вызванный конфликтом с драйверами на видео, либо глюк метрической системы, либо, может быть несоответствие формы пикселей пиксельной разметке. Что касается первого, то можно попробовать отключить отрисовку OpenGL в настройках (edit > prefences > performance), второе - там же, но в настройках сетки, параметр gridline принудительно на 1 pix (с ужасификацией вашей, т.е. русским интерфейсом вам самому придется разбираться). Третий вариант маловероятен, он гипотетически возможен если при создании документа задан нестандартный размер/форма пикселя, а сетка при этом отображает стандартный (хотя у меня повторить это не получилось, сетка перестраивается под форму пикселя). В этом случае отображение скорректируйте через view > pixel ratio > square, а саму проблему устраните через аналогичное меню в Image. Ну и множество проблем обычно решается сбросом на дефольные настройки (зажмите shift+ctrl+alt при загрузке программы и согласитесь на изменения)
По моему, это какой то глюк, связанный с привязкой с сетке. У меня было так же. Убрал призязку к сетке (View -> Snap to -> Grig), пересоздал документ и стало нормально.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.