Обращение к таблице базы данных access с подстоновочными данными

базы данных sql VBA visual basic access

Есть таблица main_table, в ней есть поле system, значения в которое подставляются из другой таблицы. (вот запрос из конструктора SELECT [Slave1_System].[ID], [Slave1_System].[System] FROM Slave1_System; )

Допустим я хочу вывести в MsgBox содержимое колонки `system` с `id` записи 2.

Вот код, с каким я пытался это сделать на Visual Basic:

Set dbs = DAO.OpenDatabase("D:\test.mdb")
Set rs = dbs.OpenRecordset("SELECT * FROM main_table WHERE ID = 2")

MsgBox rs.Fields("system").Value

Но вместо того, чтобы увидеть нужные значения , я вижу их ID из таблицы Slave1_System, хотя в таблице main_table данные отображаются

Как мне увидеть то, что я хочу?

Примечание:
В данном случае мне без разницы SELECT * или SELECT system . Это просто пример. Мне главное , чтобы вывелось значение , которое попадает в main_table из подставной таблицы, а не его id.
Ответы:
Когда-нибудь за "SELECT *" тебя будут больно бить, и хорошо если по рукам :) Почему бы тебе не сделать "SELECT system"?
Откройте для себя оператор JOIN.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.