Совместимость видеокарты с процессором.

Компьютеры железо оборудование видеокарта совместимость

У моего друга такая проблема, у него видеокарта ATI Radeon HD 5570.
Вроде бы видюха не плохая. Но процессор у него древний (на материнке) вот такой: Intel(R) Pentium(R)4 CPU 3.00GHz, и таких в диспетчере устройств 2 штуки.
Так вот в чем вопрос, почему у него элементарный Minecraft идет с минимальными настройками, и то на плоской поверхности, и даже Fifa 14, зависает до жути! Даже если ставить разрешение 800х600х ничего не меняется.
И кстати сам комп подвисает. Мне интересно почему в играх у него все плохо, игры же в основном зависят от видюхи. В чем может быть проблема? Помогите чем можете, спасибо.
Ответы:
Видеодрайвер пусть переустановит.
А Майнкрафт сильно зависит от процессора.
И скорее всего мало оперативной памяти. Оптимальная - 3Гб
любая видеокарта совместима с любым процессором , тут дело скорее в совместимости монитора и видюхи......... И от процессора , кстати, тоже зависит производительность сильно
Оптимально не меньше 4гб оперативки, покупать парами планки. Карта не особо мощная, процессор тоже. Компьютер может быть замусорен, переставить винду возможно пора. Стоит пропылесосить корпус внутри от пыли. Майнкрафт написан на java, оптимизирован  криво, fifa портирована с консолей.
Причин порядочно короче говоря.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.