Что означает аббревиатура MR ?

аббревиатуры знаки наскальные рисунки шифры

В походе на одну гору был обнаружен выбитый на скале очень крупного размера знак MR соединённый воедино и точки слева три, справа четыре, в виде треугольника и квадрата. Что это может обозначать. Выбивалось видимо зубилом на скале приличных усилий потребовалось...

Примечание:
"R" оно для всех r. Речь имнно о этой букве.

Примечание:
Это в Крыму, гора Аю-Даг (Гурзуф- http://gurzuf.me )
Ответы:
Аббревиатура МР была принята в связи с претензиями 'Ижмаша' на исключительное использование индекса 'ИЖ'. При создании новой аббревиатуры было решено, чтобы графика была одинаковой для кириллицы и латиницы. Смысловое значение:
МР (в кириллице) - 'Механический завод - Ружья';
МР (в латинице) - 'Mechanical Plant' ( механический завод).
Так что, для русскоязычных правильным будет произношение 'эм-эр'. Для иностранцев, пользующихся латиницей 'эм-пи'.
это была гора Тотоха???))))сама ищу сейчас значение(((вы еще не узнали???


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.