выбивает пробки в автомате

электроника электричество свет пробки стиралка

В квартире начало выбивать пробки. Раньше включали и стиралку и посудомойку и чайник и автомат не выбивало. Вызвали электрика - сказал менять автомат. Купили какой сказал, но всеравно в автомате выбивает пробки, при включении хотя бы стиралки. Замечено, в одной комнате в люстре вкручены энергосберег. лампочки, когда свет выключен - лампы мигают. Подскажите, на какой диагноз похоже и какое лекарство применить?
Ответы:
1. Попробуйте все дома выключить из розеток и лампочки. Будет ли счетчик мотать? Такое подозрение, что, где то проводка про-плавилась в стенах и коротит.
Лампы энергосберигающие могут моргать.
Если выключатель имеет лампочку неоновую,
Если выключатель разрывает ноль ,а фаза приходит на люстру.
Производители разные. У некоторых схема сделана более лучше и не моргает.
И narkoheal может быть прав где-то в стене или распред коробке расплавились провода или находятся с нарушенной изоляцией.
Посмотрит пусть в распред коробках скрутки ...
Т.к проблемы во всей квартире возможно входной кабель и распред коробка отвечают за это. Уделите им внимание.
а какой автомат купили? мало ли что электрик сказал,с учетом перечисленных девайсов нужен на окола 40ампер,если меньше то он обязан отключаться!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.