Нужен совет собачников :)

советы собака выбор друг порода

Хочу купить собаку в июле, вроде склоняюсь к породистой, а тут у знакомого овчарка от алабая родила и мы вот с домочадцами пытаемся сделать выбор. Всё равно любую собаку под себя воспитаешь, а породистый,так сказать, презентабельней чтоли: выйдешь наулицу - люди дивуются, мол какой красавец-пёс)

Собаку берем для души и защиты. Жить будет во дворе.
Что посоветуйте овчарка-алабай или породистый собачёнок?
Ответы:
Овчарка-алабай. У меня у самого чистый немецкий овчар, но немного туповат. Так что может быть и непрезентабельно.
Любая. Только не сажайте на цепь на всю жизнь. Потом у них такая тоска в глазах... Будет во дворе, все равно гуляйте на улице, тренируйте, мойте. И прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО это, уникальная книга!
И перекиньте всем, у кого есть собаки - очень облегчите жизнь прежде всего собакам, ну и хозяевам
Вот Ваша фраза о том, что люди удивляются, мне не понравилась. Такое впечатление, что Вы не живое существо берете, а игрушку, лишь бы людЯм показать - нельзя так.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.