Посоветуйте вспышки для стробизма!

фотография фото свет камера вспышка

Посмотрите пожалуйста, парочка yongnuo 568 достаточно что б создавать светотень как на етих примерах?
http://www.istockphoto.com/stock-photo-21238834-yoga.php?st=1ab9169
http://www.istockphoto.com/stock-photo-21202857-yoga-garudasana.php?st=1ab9169
http://www.istockphoto.com/stock-photo-20802802-yoga-exercise.php?st=1ab9169
http://www.istockphoto.com/stock-photo-21848810-yoga-exercise.php?st=1ab9169
http://www.istockphoto.com/stock-photo-21247189-yoga-parsva-bakasana.php?st=1ab9169
Понятно что постобработка еще, но основу светового рисунка получится сделать?
Какие тут мощности и расстояния, нужны ли рассееватели, как думаете? Спасибо
Ответы:
посмотрел. на некоторых будет достаточно. на некоторых- вообще солнце и отражатели только. На самом первом и втором- боюсь что сделано все же чем то более мощным. не могу сказать точно- постобработка злая.  Рассеиватели? конечно- на первой обратите внимание тени смягченные. на второй блики мягкие и общее заполнение. на третей- ничего нету, солнце и отражатели, ну возможно солнце смягчили. на четвертой- естественный, солнечный свет тоже смягченный либо облако- либо фрострама. пятая- брак, ну или так обработали. Я на практике могу так сделать, в теории, т.е. на бумаге сложнее подбирать надо все индивидуально.  Думаю да, парой портативных вспышек- вы сможете так сделать. Расстояния влияют на жесткость,Мощности- зависят от экспопары. мы же не знаем как там снимали, может у него нд фильтр накручен как я моу сказать? по поводу рассеивателей - тут почти на всех фотках участвует солнце- поэтому если че-то брать, то тоже жесткое.
В общем  я бы снимал это студийными моноблокоми, у которых есть возможность подключить аккумулятор, чтоб работать на улице.
По выдержкам тут некритично- можно плотности фильтром добавить чтоб солнце не мешало и за xsync выдержки  не уводить.  По рассеивателям- я бы взял фрост раму  солнце загораживать и портретную тарелку серебряную-ей можно близкий рисунок к солнцу сделать. слегка смягчает, и почти отсутствует спот, вобщем это точный инструмент.
для портативных вспышек думаю соты шторки и что то контрастное тоже, возможно небольшой стрип. 35-40см шириной.   Тут гораздо важнее не насветить лишнего, и не тула а любая смягчающая светоформируюшая насадка будет разбрызгивать. особенно зонты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.