Как поехать за границу, не зная языка?

советы медицина туризм лечение

Хочу поехать за границу лечиться, но не знаю языка, что делать? Как поступают в таких ситуациях?
Ответы:
Купить переводчик) выучить язык или вообще не ехать
Ну, хоть как минимум английский разговорник надо с собой взять
Найдите хороших и опытных врачей здесь и не мучайтесь.
Если это медицинское учреждение, обратитесь  к посреднику, правда переплатите прилично. Либо ищите оптимальные варианты здесь
в планшетный компик затолкай словарик или переводчик, книжек туда же напхай и ехай себе. до кучи не забудь в него же затолкать схемы метро, gps карты, твитер и пр. ерунду.
Бывают представительства же, не посредники. Я когда летала в Германию, у меня и профессор говорил по-русски, хоть и немец. Посмотрите тут , если актуально, но это Германия, я ж не знаю куда именно вы собрались. А к посредникам я бы не рисковала обращаться.
Учите язык, читайте отзывы, переводите, познакомьтесь с кем-то с того города и попросите помочь..
Если в Израиль,проблем не будет.
Можно  оплатить услуги переводчика в той стране, где планируется лечение. Предварительно сделайте письменный перевод мед.документов на нужный вам язык, в специальном учреждении. В Москве много бюро переводов.
пройди курс обучения английского за месяц, для того, что бы ехать за границу тебе надо знать всего 300 английских слов. (во многих странах говорят на английском)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.