Кот слезяться глаза чихает и стал крайне ленивым

медицина животные болезни

Сначала не обращали на это внимания, но теперь он стал мало есть и почти не двигается как раньше. Раньше он играл со всем чем можно и чем нельзя :)
Что это может быть? И чем лечить?

Примечание:
Худой он :-D

Примечание:
Спасибо всем, сходили к ветеринару, сделали обследование крови оказалось острое вирусное заражение
Ответы:
Кормить меньше надо было... тоже самое, когда весил 2 кг бегал резвился, а теперь когда весит 5 кг  с дивана не встаёт :)
Возможно то что он чихает и то что но ленивый не связано. Чихать он может из-за аллергии, к примеру на пух, который залетает в дом, а то что он ленивый - это может быть из-за того, что ему жарко, и он не хочет двигаться лишний раз.
Кот с большой долей вероятности нездоров, а чем именно он заболел, может сказать только ветеринар, к которому вам стоит скорее отнести своего кота.
Чихание, слезящиеся глаза, отказ от пищи, вялость могут быть признаками многих заболевание, от простуды, до вирусного заболевания вроде ринотрахеита, кальцивироз, а для кошек эти заболевания очень опасны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.