вопрос по wi-fi №2(точка доступа)

интернет Компьютеры wi-fi Сети беспроводные сети

Нужно организовать точку доступа: смартфон и ноутбук будут ловить wi-fi, а ПК будет работать по-прежнему от проводной сети. Что требуется? вай фай роутер? Сказали, что точка доступа может только раздавать вай фай то есть все устройва, включая ПК, смогут только ловить вафлю, а мне нужно чтобы ПК не вафлю ловил, а работал от проводной сети в этом время. Такое возможно?

Примечание:
Я не пойму. чем ловишь вафли? Мне нужно только чтобы ноут и смартфон ловили вафлю, а комп не ловил вафлю, а как и прежде работал от проводной сети. Вопрос строго прямой: такое возможно? От вай фай роутера пойдет кабелек к сетевой карте компа?
Ответы:
Если мамка с вафлей просто настрой доступ всем устройствам и отключи файервол или в его исключения пропиши то что нужно  
Если без него то купи вай-фай модуль а дальше всё то же самое
тебе нужен роутер с WiFi
включаешь интернет в wan, настраиваешь соединение которое требует провайдер. настраиваешь шифрование wifi а компьютер подключаешь кабелем в lan
и нет проблем
но все же советую почитать по запросам "что такое wifi, что такое роутер, что такое lan, что такое NAT" что бы хотя бы в общих чертах понимать зачем тебе роутер.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.